Как рассчитать кроссовер для акустики
Автор Сообщение
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Как рассчитать кроссовер для акустики / 18-05-2013 11:02
(16-05-2013 22:46)1965 писал(а):  Помогите советом как научиться правильно рассчитать кроссовер для акустики,никогда этого не делал,по образованию инженер электромеханик(но лекции то прогуливал как и многие)да и давно это было.Кое что прочитал в интернете ,но все же интересно мнение для кого это как дважды два.
Хочу в своих колонках Sansui S-65 заменит сч динамики на 5ГДШ,пишут на Форуме что очень неплохие,Вч пока не трогаю,хотя все может быть...
Низ устраивает ,но советовали поработать с пропиткой подвеса,в общем работы хватает))))
Динамики уже купил по совету Форума
Есть еще пара JBL XTi80(у меня комплект для домашнего кинотеатра,центр,тыл),но для винила они не очень,вот пока и мучаюсь
А с Sansui готов поработать
Заранее благодарен,Олег
Вот все что есть по сансуям
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...#pid294230
Если сделать все как я там написал, то получится хорошо.
Если найти 8-омный динамик 5ГДШ, то все обойдется прямой заменой. Такие динамики существуют. Я лично их применял. 5ГДШ по качеству лучше, чем родной сансуевский. Ему необходим бокс объемом 1-2 л.
Самостоятельно разрабатывать фильтр это как стихи писать. Многие пробуют и даже пишут, только как у Пушкина Александра Сергеевича ни у кого не получается. Улыбка Как расчитывать эти фильтры уже чуть ли не на заборах пишут и все расчитывают и как бы правильно. И колонок произвели миллионы, только тех, что звучат по прежнему единицы. Само собой напрашивается вывод: наверное не так делает, неправильная методика, иначе почему настолько повторяемые отрицательный результат.
Я советы даю только в том случае, если то что советую сам делал и достойный результат получил. Сансуи давно меня не интересуют. Их давно у меня нету и проверять не на чем. Как я могу что-то советовать не имея возможности это проверить.
Результат с сансуями не идет ни в какое сравнение с тем результатом, чего я могу добиться с С-90. Если модернизированные С-90 оценить в 100 единиц, то доработанные Сансуи это 10 единиц. Не даробатанные Сансуи это 1 или 2 единицы. Недоработанными Сансуи я бы не пользовался даже если бы меня принуждали. Не то что сейчас, но и 20 лет назад мне требовалась акустика более высокго качества.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , ovcharov231280


Сообщения в этой теме
RE: Как рассчитать кроссовер для акустики - Кулибин - 18-05-2013 11:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS