Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 30-05-2013 00:55
(29-05-2013 18:27)oleksa писал(а):  Не хотите комментировать свои косяки на графике - не надо. Отсутствие ответа - тоже ответ Улыбка
Это не мои (как Вы выразились) "косяки", а НЧ динамика. Именно из-за его косяков, был введён в фильтр НЧ резонансный контур, чтоб хоть как-то выровнять АЧХ в этой области. А все эти резонансные контуры, Нотч фильтры, Цобели и проч. Могут только формально выровнять стационарную АЧХ, а вот энергию, "воздух" и собственно саму музыку они убивают. Лично я обошёлся без каких либо цепей коррекции, именно чтоб не убивать всего выше перечисленного. И как видите получилось. Потому что если обратите внимание, то их резонансный контур, даже формально не очень то и помог. Да провал (локальный) меньше по глубине, но шире и главное выше по частоте, где всё уже гораздо заметнее на слух. Так что, не надо с больной головы на здоровую.
Заодно ещё, на схему фильтра ВЧ посмотрите. Видите параллельный пищалке резистор 22 Ohm? Так это он красавец, давит и корёжит верхнюю часть диапазона.

Именно поэтому я всё давал ссылку на определённый пост, но Вы всё никак. Пишете и пишете вслед, вынуждая меня тем самым возвращаться и разжёвывать.

Про АЧХ динамика от СРА-12 (гораздо более приличного в этом смысле) DC-3134, Вы почему-то ничего не говорите, потому что совсем уж не к чему прицепиться. А кривейшую фирменную АЧХ на этом же DC-3134, Вы в упор не замечаете. Неужели так трудно быть хотя-бы просто объективным?

                               
(Отредактировал 30-05-2013 в 01:13 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleksa


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей TANNOY - Griroriy - 30-05-2013 00:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS