Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку
Автор Сообщение
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 10-06-2013 14:12
Я согласен с тем, что звук нужен каждому разный и даже под разную музыку разный, поэтому пишу свои личные ощущения. Понимаю, что JBL не плохие колонки наверное, если их так кто-то хвалит, но не для меня.
Колонки JBL снова вынуты из коробок и относительно правильно инсталлированы в комнате. Звук не заполняет моего маленького помещения. Колонки на большой громкости орут, похоже на то, как человек орет, а заполнения так и не получается.
При всем этом звуки чистые, хотя низа я вообще не слышу. Ударник иногда лупит вроде почти внизу, а может просто громко но самого низа нет. Как отрубили.
На JBL изумительно звучат колокольчики всякие и звуки в середине иногда ну просто улетные.

Сейчас сравнивал звучание аморфиса раннего https://www.youtube.com/watch?v=WYIJTHmTNkY в колонках и наушниках. Так вот колонки из моего тяжеляка симфонию какую-то делают (может снова непонятно пишу, но пишу ощущениями). Тяжелая очень жесткая группа получается как детский симфонический оркестр играет с нелепыми для звука детского оркестра, хрипами вокалиста.
Основной звук в колонках на данный момент звук главного барабана. Он конечно и так хорошо слышен в наушниках, но в наушниках он хорошо всместе со всеми играет, а в колонках он на переднем плане лупит, если погромче сделать. И именно лупит так гулко как-то.


ХАХАХАХАХАХА а вот и разгадка. Поставил диск с классикой. Да, симпатично))))) Скрипки очень даже очень. Низа пока тут в произведениях нет, поэтому не знаю Потом опишу по классике. Но звучит JBL с классикой очень впечатляюще и так легко как-то) Да, классика звучит в разы лучше, чем они играют металл. Но деноны их конечно и по классике делают, извините. Переключаюсь между колонками и ушами. Колонки - отлично уши - превосходно.

Кстати, в классике JBL снова по середине отрывается. Просто у смычковых низ это где-то JBL середина похоже и есть где максимальный звук . Так вот в классике низа смычковых в JBL чуть много. Вот тут есть лишний неприятный гул. то есть это не атмосфера правильная, а именно какой-то гул не приятный, которого быть не должно. Хотелось бы реального низа а не огромной середины. Но помещение звуком заполнено.
У меня колонки не прогретые. Может потом гул на классике уходит, не знаю. Если что оставлю JBL для классики. Они ее отыгрывают так, что послушать для ознакомления интересно, только чуть гудят не правильно. Правда классику на колонках я слышу впервые или почти впервые, если не считать паганини, которого раньше любил. Классика у меня сейчас с фирменного CD. Голос в класиике очень хорош. Что есть то есть. Короче для классики вполне нормально и наверно можно довести до ума если еще низ добавить и усилок хороший.

Пока я не сформулировал четкого мнения так как это дело не 5 минут, что я слушаю. Но видится мне, что те, кто делал JBL на большой динамик вывели максимум середины. Получается теперь, что классика и т.п. то есть то, что аудиофилы слушают в основном, звучит так, как им надо. Все кроме меня и немногих других рады и счастливы)

Снова перешел на деноны, после довольно длительного прослушивания JBL. Деноны рекомендую и любителям классики как человек, ходивший в музыкальную школу и мучивший лично скрипку и много чего еще. JBL хорошо играли классику, но Денон выдает другой уровень.

Вечером еду все таки ретроаппаратуру слушать. и думаю CD сони купить 90 года. Там несколько моделей Sony CDP-777ESJ, Sony CDP-X555ES и подобные. Буду слушать, так как теперь брендовость, цену и т.п. не рассматриваю.
Слушать буду в надежде, что услышу если с лазером там что-то не так или еще в CD что-то сломано. Так же думаю попробовать собрать всю систему. Если соберу то, что напоминает наушники денон, попрошу зарезервировать и буду думать. Там еще усилок Accuphase P500L есть и макинрош старый. Послушаю.
(Отредактировал 10-06-2013 в 15:43 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - VladS1 - 10-06-2013 14:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS