Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку
Автор Сообщение
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 14-06-2013 00:28
Цитата:К сожалению я не совсем понимаю то, что Вы пишите не потому, что Вы плохо объясняете, а так кка я большинства того, что Вы описываете не слышал.
Ну как не слышали? Вы усилок поменяли и все услышали. А пресловутая музыкальность, - это все она - цельность, не расхлябанность музыкального материала. Стоит где-нить чуть чуть сигналу задержжаться - все. Ухо слышит. Я только описал причины, откуда ноги растут,, правда все имхо.

Цитата:С лауднес немного тяжелее становится, но там мягкость появляется неприятная в звуке.
Что такое лауднес?

Для меня все ваши усилители ИГРУШЕЧНЫЕ а колонки - напротив НЕДОСТУПНЫЕ. Онкио я даже в глаза не видел. Тем неменее я бы очень с осторожностью подходил к пенополиуретану. Со Славой согласен. Очень рискованно. Сансуй слышал, мягковат и музыкален он. Даже хриплый голос хорошо передавал, но мягковат малость. Ну конечно не эта модель, но тоже хороший. Для меня найти бытовой усилитель для металла - сложная задача. ИМХО Сансуй для рока 60-80-х.


PS: И еще. Многие справедливо считают, что надо только слушать, по цифрам звук не определишь. На самом деле в отсутствии объективности виновата устаревшая измерительная система, которая учитывает характеристики давно находящиеся выше предела допусков в hi-fi. Но это не значит, что нет других объективных характеристик. Тот же пример с синусом. На простом сигнале все усилители дают искажения за гранью слышимости. Но стоит их поместить в реальные условия с непростой нагрузкой с реактивным сопротивлением, и сложным напичканным гармониками сигналом, так сразу одни сваливаются в сраное г... , другие взлетают на вершину олимпа. Просто все это давно никому не интересно. Аудиоиндустрия не может позволить вести научные работы. Натуральные тембры никому не нужны, потребитель слушает сплошную синтетику, все пишутся в лучшем случае в протулз, поэтому на хрена козе баян? Но это не значит что нужно строить религиозные обряды по обвешиванию кабелями и устраивать инициации прогрева тех же кабелей. Все работает по законам физики, просто современная аппаратура давно перешагнула допустимые границы искажений, введеные ранее, а новые не разработали за ненадобностью. И это плохо, так как там где нет научного обоснования, рождаются сущности по правилу бритвы Оккама. На самом деле я не против хороших кабелей. Они лучше чем плохие. Только при условии что внутри аппаратура тоже будет сделана подобным кабелем. Иначе его влияние только доказывает, что кабель не прозрачен, а напротив вносит искажения в звук. Структура меди не оказывает на звук влияние, по причине того, что длина волны звукового сигнала на многие порядки больше диффракционного предела по отношению к неравномерностям кристаллической решетки.
(Отредактировал 14-06-2013 в 13:57 #1.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970


Сообщения в этой теме
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку - nail2501 - 14-06-2013 00:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS