Все о CDDA о чем мы не знали или стеснялись спросить...
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Все о CDDA о чем мы не знали или стеснялись спросить... / 25-08-2013 15:12
меня интересует более банальное знание (как для столь высоко-теоретической темы)
Так где же теряется звук? (в каком модуле считывания этой цифровой информации с СД-носителя. )

давайте рассмотрим не СД-плеер, а CD-ROM привод Улыбка . Где? в нем (в каком его модуле) теряется та информация которая потом выпадает из цифрового файла считанного в ПК?

любое движение электрического или светового сигнала (специально разумно модулированного или нет) это ФИЗИЧЕСКОЕ действие (а не математическое или теоретическое)

"Цифра" - это математика. "Аналог" - это физика.

Физика не приемлет в своей сути такие математические понятия как пренебрежение в относительных величинах, заменой на бесконечность. если приборам не хватает точности это не значит что нужно спихнуть на пренебрежение и округлить. Математика любит округлять в том случае когда не может оперировать более точными данными но ей все же нужно оперировать и прийти к какому то обобщённому выводу.

математика (цифра) не только описывает физику (аналог) а и пытается осмыслить её принципы действий и повлиять на их действие (упорядочить и подчинить нужному смыслу действия)

мой вопрос имеет более практический смысл в следующем.
1. определяем источник порчи "цифры" в действии "аналога" . коим должен является некий определённый физический модуль в CD-ROM приводе!!. Например EFM Angry .. (кстати как физически он выглядит? есть ли разные его модели в разных приводах? есть какой то его стандарт? класс точности? контроль качества лучше\хуже? и разобраться как и почему он портит сигнал? возможно ли как то побороть это - и как?

2. вопрос о несоответствии физики с математикой Аналога с Цифрой. .
Программное Обеспечение (математика ) цифра показывает одно (идеал). - По факту имеем ЯКОБЫ потерю звука!!! - кто потерял? ПО - или - Модуль?
Циферки то сбегаются в ПО - Сбегается ли его эллектрический аналог - "Аналога" Happy0196 . или может сам фоторезистор со светом мутит? ещё до?...


почему я задаюсь вообще такими вопросами? (по сути) мой интерес?

потому что мне не столько важно разобраться в теории CDDA (она то описана в инете и в книгах) и не столько в СД- плеерах. как стационарных аналоговых источниках для звука.

а важно разобраться - КАК? можно получить с СД-носителя. Точно такой ИНФОРМАЦИОННЫЙ (математический) набор информации - который точно бы промодулировал АНАЛОГОВЫЙ (физический) сигнал. уже с ПК на любой цифровой выход с него. Без всякой там потери качества звука и т.п.

зачем это нужно?

да для того чтобы нашелся хоть один (мозговитый, головастый) Человек который бы решил такие железные проблемы. И к которому возможно было бы обратится за перегоном (копированием) какого то фирменного СД. в АБСОЛЮТНО идентичную запись, без любых потерь в ней музыки. (музыкальности).

зачем это нужно?

да для того что я хочу полностью избавится от СД-носителя. (сд - проигрывателя) в пользу ПК и цифры с него. Хранить любимую музыку на твердотельных носителях . и т.д. НО! есть много СД дисков которые нельзя купить в оригинальном цифровом формате. (студийные оригиналы) и ещё фирменные СД -стоят для меня очень дорого. Unsure . И договорится взять на прокат, - идеально сграбить и иметь в коллекции (в таком виде) навечно!!! - будет стоить существенно дешевле! Если это будет!! стоить дешевле! иначе практического смысла во всем этом не будет и это просто трёп. разглагольствование теории чтобы убить своё время на форуме.


А теперь я извинюсь перед ТС, и всеми читателями за такой оффтоп, в теме. Love0030 . если они меня не простят прошу потереть. - Все на воле ТС, и модераторов. Wink
(Отредактировал 25-08-2013 в 15:22 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuran


Сообщения в этой теме
RE: Все о CDDA о чем мы не знали или стеснялись спросить... - Cox. - 25-08-2013 15:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS