Замена ОУ в CD NAD C542
Автор Сообщение
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Замена ОУ в CD NAD C542 / 26-09-2013 10:36
Всем привет. Ща как начну. Мой "бывший" 542 слышали несколько форумчан и всех он скорее порадовал, чем .... По порядку. Пункт 1- замена сетевого кабеля (сначала была Супра, ззатем Вайрволд стратус 5, сейчас Транспарент). 2) предохранители (заменил на советские с ромбиком и впаял прямо в плату ) 3) замена ОУ на те же но с высшим грейдом (они типа для медицины, но как оказалось для звука самое оно), 4) Замена конденсаторов Ничикон мьюз 100мкФ на Элна силмик-2 200 мкФ, 5) замена выходных RCA разъемов (в моем случае СМС 816). Плюс ко всему товарищ пересчитал фильтры, но в этом я не силен поэтому толково ничего не добавлю. Плюс еще корпус обработан СТП голд. Поэтому и написал "бывший", потому что этот сидюк сильно отличается от заводской версии. Разрешение, динамика, музыкальность улучшились на несколько порядков. Знаю еще три аппарата переделанных аналогично. Хозяева результатом тоже довольны и поиском сидюка уже не озабочены.

(26-03-2013 09:59)victorr писал(а):  
Цитата:-менять ОУ нужно обязательно!Причем в абсолютно любом аппарате!Благо,это так просто..
Весьма субъективное мнение, попахивает маничкой Wink
Думается, что при простой замене мс о/у изменения вообще вряд ли кто услышит. Тут больше от плацебо. Слепого теста не проведешь, а так, время между прослушиваниями одного аппарата с разными о/у нивелирует любые отличия.
Не соглашусь с такой идеей. Мы вставляли разные ОУ в панельки и разница была весьма ощутимой. Процесс отбора занял неделю (отслушивалось 5 пар ОУ). Но не только ОУ явно влияют на конечный результат.
(Отредактировал 26-09-2013 в 10:41 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , voitart


Сообщения в этой теме
RE: Замена ОУ в CD NAD C542 - Siroga0808 - 26-09-2013 10:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS