Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 19-10-2013 15:08
(18-10-2013 13:10)MetalMan писал(а):  Был у меня Vincent 238 в классе А - 100 Вт, слушал пол года с Dynaudio Contour 1,8mk2, не нравился мне звук, чего то не хватало, испытывал дискомфорт, я думаю, что не спелся к колонками, хотя усилитель редкий на вторичке и расставаться с ним никто не желает. И вот недавно приобрёл у хорошего человека с этого форума McCormack DNA-225.Happy0144 Сейчас переслушиваю свою коллекцию, и понимаю, что раньше я не слышал 70 %, то что записано на CD и виниле. Играет всё от джаза до тяжёлого металла. Никакого гудежа, чувствуется каждый инструмент. Я очень доволен, это то, о чём я мог только мечтать.

Пока в поиске преда, думаю что-то ламповое, типа Conrad-Johnson, но надо слушать. Сейчас играет с преаута Onkyo 805 (ресивер), но представляю какой будет звук с нормального преда.
Вот так люди и путают сами себя, да и остальных тоже.
В первом случае вы слушали интегральник с очень быстрым и хорошим басом (а Contour 1,8mk2 очень и очень капризные колонки как в плане размещения в комнате, тка и к качеству акустических кабелей), вот у вас и получился гудеж в неподготовленной комнате при не совсем правильной расстановке. А во втором случае вы слушаете только усилитель мощности с сухим, поджатым басом через отвратительный пред ресивера, который бас вообще не пропускает. Вот и не гудит ничего.
Так что не совсем разобравшись делаете очень преждевременные выводы. И главное ошибочные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss


Сообщения в этой теме
RE: Усилитель для Dynaudio - VladimirNB - 19-10-2013 15:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS