Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 20-10-2013 00:26
(19-10-2013 23:32)petro писал(а):  
(19-10-2013 23:22)voivod писал(а):  тогда, следуя логике, хороший компакт тот, что по звуку максимально похож на винил?
Я не возвожу звук винила в ранг совершенства.
Просто существует некоторый идеал звучания, у каждого свой, с вариациями. И к этому воображаемому идеалу нужно стремиться.
Мне лично легче вытянуть звук из компакта, в силу своих знаний и желаний.
А кому то легче, понятней, интересней вытаскивать звук из винила.
И те и те правы, и там и там можно добиться замечательного звучания, но совершенство не достижимо, в принципе.
да, идеала нет, но каждый к нему стремится по своему. и каждый ищет свое. лично я свое нашел. не собираюсь никому ничего доказывать. мне звук винила - это мое. просто неприятно, когда мне доказывают, что на виниле звук поганый, основываясь на звуке радиолы или корундового электрофона.Fighting0030 там - да, звука быть и не может.FoolParty0016Party0016

(19-10-2013 23:27)Гаруспик писал(а):  
(19-10-2013 22:19)voivod писал(а):  а мне вот интересно: немало замечал, что любители компактов ищут и ценят в основном первопрессы, почему? может, потому, что на них звук еще не окончательно убит ремастерами, и максимально близок к виниловому? или я ошибаюсь?
Первопрессы музыки 80-х обычно унылы до невозможности.
может, смотря КАКОЙ музыки? лично мне звук трэша 80-х, на оригинальных винилах - просто ураган!Love0030
(Отредактировал 20-10-2013 в 00:29 voivod.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , Aram , OlAlex , vitaly


Сообщения в этой теме
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. - voivod - 20-10-2013 00:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS