«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 15:01
(11-12-2013 14:06)Александр Гуров писал(а):  
(10-12-2013 18:39)Aliks писал(а):  А давайте усложним - 5 кассет пусть вам поставят с одним и тем же треком и на основании отличий которые вы услышите назовите маркировки кассет. Посмеемся потом вместе, когда не самая дорогая и не самая именитая кассета понравится вам по звучанию больше. Поэтому, сравнивать дорогие, брендовые, всем известные по качеству кассеты не только не интересно, но и не имеет смысла. Сюрпризов ни одна не преподнесет.
Мы недавно проводили такой тест супертопов нормал выпуска начала-середины 80-х. Было примерно 10 кассет и все звучали по разному. И сюрпризов хватало. Кассеты разумеется были новыми, с одной и той же записью.
Тракт Вам надо менять. ИМХО, а ДК в детский дом отдать, пусть мульты смотрят.
Александр, спорить с логикой, а особенно фактами не имеет смысла вообще! Вы говорите о факте сюрпризов не задумываясь на цепочкой событий до этого...
Вашим супертопам было, на момент теста, от 25 до 30 лет Biggrin
Одни хранились правильно, другие нет, одни получили много солнца и циклов нагревание-охлаждение, другие меньше. Перечислять можно без конца. Вы и сами понимаете, что никаких глобальных сюрпризов и больших различий у НОВЫХ, НЕДАВНО ВЫПУЩЕННЫХ кассет нет и быть не может (мы говорим о топах). Иначе бы в мире определился один лучший производитель и других марок не существовало бы.
Дальше: люди все разные. То что слышите вы на одной кассете и не слышите на другой - это факт только того, что другой человек услышит на второй кассете то, чего не услышит на первой. Доказательство: нет единого мнения в мире в том, что Накамичи лучше всех, что Мерседес лучше других, что ТДК лучше Сони, Денона, Басфа и т.д. Нет ни таких мнений, ни тестов на приборах (что гораздо более адекватно при оценке). Кому звук больше нравится на Сони, кому на Накамичи, а кто считает, что лучше всего на его слух звучит JVC. Поэтому, то что вы якобы услышали различия - это такой же факт как и то, что я считаю лучшей автомобильной маркой Мерседес. Но мое мнение - это мое мнение. Оно может не нравится кому-либо - это нормально, потому что именно я чувствую в ходовой Мерседеса то, чего не чувствую в других не менее именитых марках. Но это не доказывает, что Мерс - лучший. Так и у вас. Психология, второй курс.
У меня был друг - любитель пива и гурман в этом отношении. Он всегда рекомендовал нам какое пиво горче, какое слаще, какое мягче и какое резче. Когда я смог позволить себе покупать баночное пиво в 90-х я решил его подколоть: купил "Белый медведь", "Запорожское" и "Гёссер" в банках. Пригласил его в гости, показал ему запечатанные банки с пивом и спросил сможет ли он отличить вкус одного от другого, т.к. цена отличалась больше чем в два раза. Он сказал "однозначно смогу, т.к. "белый медведь" его любимое пиво и вкус его он помнит хорошо. Когда он вышел в туалет я вскрыл все банки и ничего не говоря ему перелил из одной банки пиво в другую, т.е. во всех банках было пиво других производителей. Так вот, этот гурман когда пил пиво из банки "белый медведь" (а по факту "Гёссер") чмокал губами и расхваливал его как только мог, говоря, что другого пива для него не существует. Но это полбеды - я был поражен тем, что когда он пил из банки "Гёссер" (по факту "Запорожское") он сказал, что пиво из банки "Запорожское" (по факту "Гёссер") и близко не стоит рядом с ним Happy0196 Happy0196 Happy0196
Я не выдержал, расхохатался и признался ему в том, что сделал, и после этого он никогда не утверждал какое пиво лучшее, а какое худшее...
И так во всем, и не вздумайте поспорить с кем-либо на большие деньги, что вы скажете какая именно играет из пяти (я уже не говорю о десяти) топовых кассет - проиграете однозначно. Человеческий слух не может уловить разницу, которую не все приборы уловят. А вот предпочтение к брендам имеет место быть. На этом и формируется вся маркетинговая основа бизнеса всего мира. И если Таврия будет в два раза лучше Мерса - я по статусу не смогу позволить себе приехать к директору Днепрополимермаш на Таврии, равно как и вы не можете себе позволить пользоваться кассетами, которые не имеют известного бренда. Но это ни о чем абсолютно не говорит.
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме
RE: «Мир аудиокассет» Chrome - Aliks - 11-12-2013 15:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS