Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы!
Автор Сообщение
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 27-01-2014 23:52
(27-01-2014 23:33)vladimir947 писал(а):  VZ- Уже более 10 лет во всех вновь построенных домах кроме фазы и нуля обязательно заводится земля и устанавливают УЗО (устройство защитного отключения ),которое в случае пробоя фазы на корпус устройства,должно обесточить сеть(естественно при условии его заземления).А само качество земли это уже вопрос второй.На форуме есть радиолюбители работающие на передающей аппаратуре они лучше меня расскажут как качество земли влияет на качество передачи в эфире.Думаю что также влияет и на звучание аудио системы.
Та Вы шо!
А то, что 95% домов в Украине построены более 10 лет назад это как?
И вообще новые дома в Киеве и в Украине - разные новые дома. У нас в городе 2\3 из тех немногочисленных новостроек которые были за последние годы квартиры вообще продаются БЕЗ ничего, в том числе и без проводки! И в щитах полная ....

(27-01-2014 23:40)roziskulov писал(а):  
(27-01-2014 21:33)VZ писал(а):  Это не меняет ситуацию с фильтром. По прежнему - для работы фильтра нужны ОТДЕЛЬНЫЕ ноль и земля
Меняет, РЕ проводник и есть отдельный "0" и земля. Поясняю, по нему не протирает рабочий ток в отличие от нейтрали. Но данным устройством могут похвастаться не многие многоэтажки, только те что вводились в эксплуатацию после принятия нового ПУЭ.
Мне не надо ничего пояснять. Такие фильтра у меня есть. Без отдельной земли они практически не работают.
Хотя с землей - Happy0144
(Отредактировал 27-01-2014 в 23:55 VZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss


Сообщения в этой теме
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! - VZ - 27-01-2014 23:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 34 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS