Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы!
Автор Сообщение
Александрович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 137
Репутация: 63
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 27-01-2014 23:56
(27-01-2014 22:33)victorius писал(а):  Пользуюсь таким фильтром уже лет пять,(правда корпус у меня гораздо побольше) только дросселя из моножилы сечением 4мм2 , и естественно они в раза два больше чем ваши. Очень эффективный фильтр...но эффективность зависит от качественного заземления (щиток на площадке "не канает")...все помехи конденсаторы сливают на землю(через корпус самого конденсатора) и + ко всему очень отлично улучшает ситуацию хороший сетевик и розетки.
Так у меня дросселя тоже намотаны моножилой в тканевой пропитанной иззоляции сечение кабеля 6 квадратов. Ну с заземлением других вариантов просто нет, так как 9 этаж - и других контуров я в доме не наблюдаю - буду заземлять на щиток, по крайней мере вся бытовая техника так заземлена и ничего не щипает и не горит.

Остаётся открытым вопрос о правильности подключения дросселей - оставить как есть - или развернуть 1 из дросселей, чтобы было по обоим линиям: вход внутрь намотки, а выход конец намотки?
(Отредактировал 28-01-2014 в 00:08 Александрович.)

Не царское это дело в ........ ковыряться!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov


Сообщения в этой теме
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! - Александрович - 27-01-2014 23:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS