Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы!
Автор Сообщение
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! / 05-02-2014 20:15
(05-02-2014 11:43)Radioliubovnik писал(а):  Только что говорил по телефону с одним из руководителей нашего РЭСа. Частное лицо может изготовить заземление без проблем.

А РЭС здесь при чем ? Им пофиг Улыбка Ваш тип заземления. Им главное пломбы на счетчике. Проводка в доме РЕС не принадлежит. Ихняя балансовая принадлежность как правило заканчивается до ВРУ дома.
Соорудив описанным выше Вами способом заземление Вы Самовольно внесли изменения в рабочий проект электроснабжения всего дома На все самовольные Хочу заземление нужны проекты, которые нужно согласовать с кучей инстанций. И я приводил двумя страницами выше пример как человек уже третий год судится, из за таково вот заземления.

(05-02-2014 11:43)Radioliubovnik писал(а):  При желании абонента провести себе 3 фазы РЭС выдает ТУ, где будет указано на необходимость защитного заземления. Если магазин, ларек и прочие МАФ, то там тоже необходимо ТУ. А так, делайте себе на здоровье.Улыбка
Провести на сегодняшний день в квартиру три фазы фактически не реально. Вы просто не выполните ТУ которое Вам скорее всего даже не выдадут. Потому как сначала управляющая компания должна будет обратится в РЕС на увеличение мощности на дом. Ну а там как всегда окажется что ее нет. Но и с заземлением будут траблы.
В частном секторе пожалуйста, все на порядок проще
Как всегда в нашей стране "Нос вылез хвост увяз" Улыбка
(Отредактировал 05-02-2014 в 20:29 igor1706.)

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сетевой фильтр ФП-6 есть вопросы! - igor1706 - 05-02-2014 20:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS