Вибір акустики і пісдислювача
Автор Сообщение
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Вибір акустики і підсилювача / 28-02-2014 16:58
(28-02-2014 15:20)Romko писал(а):  Дякую за поради.
На яку тоді стартову суму варто розраховувати ?
Звісно ми говоримо про базовий рівень, і цікавить наскільки система буде кращою за Edifier 2800 наприклад ?

Я розумію що термін "кращий/гірший" є відносними, але все ж таки якщо оцінювати за критеріями якості,
Я хоть и новичок еще в этом деле, поделюсь своими наблюдениями.

У меня была акустика Edifer r 2600, когда купил подключил к нормальной звуковой и начал слушать лосслесс, я понял, что это действительно звук.

Потом я захотел смотреть кино, из-за чего купил 7,1 канальный БУ ресивер, из музыкальных недорогих моделей 2000 грн и пока что парочку колонок Mission m66i - 3000 грн.

Звук, для меня, однозначно лучше, мягкий бас, появилась середина, не поверите, но я слушаю их не подстраивая эквалайзер. Пришел знакомый, сказал что звук от эдиферов ему больше нравится, он слушает клубнуюю музыку и драм, я предпочитаю инструментальную без слов. Я могу эквалайзером настроить свои колонки, что бы ему понравилось, но тут возникает вопрос, что ему на самом деле не нужна Hi-Fi, и акустики за 1000 грн ему будет более чем достаточно.

Когда я ему включил фильм + сабвуфер минимум 2000 за б.у. он себе на следующий день купил ресивер и на днях должны прийти колонки, но звук на музыке ему все равно больше нравится на эдиферах.

Суть такова, если слушаете музыку где используется весь частотный диаппазон, и планируете смотреть в будущем кино, ориентируйтесь на 5000 для начала, если что бы бумкало то модель 2800 по отзывам тоже подойдет
(Отредактировал 28-02-2014 в 17:02 serg450453.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Вибір акустики і підсилювача - serg450453 - 28-02-2014 16:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS