Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри.
Автор Сообщение
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. / 15-04-2014 15:26
Про сами чашечки все понятно - держат пружины. Но я так и не понял, почему у одних чашек на снимках с ибея есть "усы", а у других нет. Вряд ли бы "усы" защелкивались в черный резиновый стаканчик (трубку). Пружины достаточно жесткие и "усы" в чашках не удержатся. Посмотрел при нагрузке (поставил шасси на пружины на четыре одинаковых банки). "Усы" входят на 5-6мм. Думаю толку от них никакого, только вред. Вот слетела моя нитка стягивающая "усы" и они тут же влезли между резиновой трубкой и пружиной:

           

А когда шасси вставляется в корпус проигрывателя, то там вообще не видно що куда входит, то ли в резинку, то ли мимо :D. Только по жесткости можно определить, если какой-то угол шасси "жесткий", значи "усы" на перекос.
Что касается демпфирования горизонтальных колебаний. Металлическая чашка с резинкой (похожая на немецкую каску) гнется во все стороны независимо от того находятся внутри нее "усы" или нет. Тем более, что они туда входят всего на ничего.
Получается либо пооткусывать их, либо перед каждой установкой связывать нитками. Думаю буду вязать, но так хочется откусить :D.
Да, вот еще что забыл. Нашел в мануале. На картинке, деталька под №84, та самая пластиковая чашка с "усиками", носит название "gewindestück", что в переводе по Гуглу - "резьбовой элемент":

       

ЗЫ: Уже создал пост, когда в голову мне пришла такая идея. Вот практически на 100% уверен, что эти "усы" выполняют роль своего рода ограничителя, чтобы при транспортировке, когда шасси притягивается к корпусу специальными болтами-стяжками, не раздавить эти самые резинки-трубки (а может и еще чего-нибудь). Болт затягивается, пружина сокращается и резинка, не будь ограничителя-усов, раздавливается об другую металлическую чашку. Как думаете, я прав?
(Отредактировал 15-04-2014 в 16:01 absorber.)

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS