Посоветуйте усилитель
Автор Сообщение
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Посоветуйте усилитель / 02-10-2014 11:46
Тут надо однозначно определиться с колонками а потом выбирать усилок!!!!
Но если хочется усь то попробую посоветовать.....
Roksan Kandy очень классный усь. Слушал на днях дома. Звук очень удивил как за такие деньги аппарат может так играть Shocked Отличный вокал. Цельный звук, короче огонь. Только к монитор аудио не подойдут будет звонкий. Нужны поспокойней колонки, Хеко к ним должны лучше подойти. Я например слушал Roksan Kandy с ELAC 244 вокал такой что слышно дыхание исполнителя слышно каждый микрозвук и при этом все это играет целостно и весьма музыкально. Очень удивился как роксан при такой цене может так играть. Роксан как то даже вернул веру что за вменяемые деньги усилитель может играть. А то я совсем разочаровался что все известные бренды продаваемы в Украине на вторичке или новые в районе 2000 у.е. за последние годы играют как ДРОВА!!!.

Подитожу кратко за цену 700 у.е. что просят за БУ роксан это лучшее предложение. Не знаю ни одного бренда кто бы играл лучше его и на вторичке стоил до 2000 у.е.
Только из минусов отмечу что Роксани немного тяготеет к немного прохладному звуку. К звуку Plinius усилителей если вы их слушали. Немного мне бы хотелось больше мягкости и наверное чуть натуральности. Но за 1200 как он стоил новый это конечно я понимаю многовато требований. Не все Хай Энд усилки это имеют. К стати так по памяти Роксан играет интнереснее чем интегральник Plinius ценой около 7000 у.е. который я внимательно отслушал некоторое время назад. Но цены точно не помню.

Что касается Vincent 234. Обычный усь выдающий обычный HiFi. Усилок выдает комфортненький звук. В котором нет ничего особенно. Просто обычный хай фай с завышенной ценой. Звук весьма простой и не подайдет даже начинающему аудиафилу. Если вы меломан не обращающий внимания на детальность, трехмерность, натуральность а нужен мягкий жирный звук то послушайте может понравится.
Аркам и Парасаунд не слушал. Но слышал от владельцев что аркамы прикольно играют.

Но тут правило аудиофила только одно!!! Брать домой на неделю усилок и слушать внимательно. Если не дают значит в топку его. Тут все очень дела вкуса. Я например знаю людей которым звук Roksan Kandy не нравится. Поэтому тут совет получили, сами послушали внимательно у продавца. Потом если понравилось взяли домой. Включили мозг и сделали выбор. Алгоритм прост!!!

Если есть вопросы по звуку Роксана пишите в личку отвечу!
(Отредактировал 02-10-2014 в 11:50 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , vovaj


Сообщения в этой теме
RE: Посоветуйте усилитель - oxygen2001 - 02-10-2014 11:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 61 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS