Подскажите! Саб на 35гдн 6го порядка
Автор Сообщение
kerkega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 0
Подскажите! Саб на 35гдн 6го порядка / 16-01-2015 21:54
День добрый!
Прошу помощи.
Тема избитая но нормального ящика в инете не нашел только под 75 гдн.
Хочется собрать на 35гдн 8ми омном.
И захотелось пойти сложным путем и создать 6го порядка.
Ввел данные в программу и получил то что на скрине.
И вопрос к специалистам все ли я правильно ввел и как оно по факту зазвучит.
То что нарисовано на графике меня в целом устраивает.
Пытался сделать 4го порядка в программе оно мне выдало пол метровую трубу.
Или может есть у кого уже собранные 4го и 6го порядка буду признателен чертежам.
[Изображение: b4d799171eb0t.jpg]
(Отредактировал 16-01-2015 в 22:04 kerkega.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ut9mt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 91
Репутация: 23
RE: Подскажите! Саб на 35гдн 6го порядка / 17-01-2015 15:11
Уважаемый коллега!Чтобы определиться с Внутренним объемом саба-можно поглядеть в справочнике Терещука АЧХ АС в зависимости от добротности динамика-и этот объем должен быть неменее одного Vэкв динамика-по графикам это хорошо видно а если к примеру взять два эквю объема то наблюдается подъем АЧХ в низкочастотной части-что очень необходимо т.к. динамик с низкой чуйкой!Еще со времен древних есть такое правило-площадь отв.ФИ должна быть равна площади излучающей части дина.Но как правило берут меньше.Из тогоже справочника берем расчет трубы ФИ исходя из наличия пластиковой трубы-желательно диаметр не ниже 60-70 мм длину берем с запасом-т.к.расчетные данные практически никогда не совпадают с реальными.Подаем НЧ сигнал и по 5 мм отрезаем до получния мах амплитуды воздуха в ФИ.Я всегда делаю так по-старинке но верно!При всем этом необходимо принять меры для вибропогложения на внутр. стенках а затем я всегда заполняю половину объем ватой распушенной в сетках из-под картофеля.Вот где-то так! С ув.Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
kerkega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Подскажите! Саб на 35гдн 6го порядка / 18-01-2015 11:16
Спасибо Юрий за ответ, часть знал а часть нет, но хотелось бы узнать может кто на практике на нем уже делал такое. И правильные ли характеристики "примерные" динамика я нашел в интернете.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS