Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
freechanger Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Запорожье
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 16-10-2014 02:51
В основном пользуюсь JRiver, сейчас установлен 20. ASIO и все соответствующие настройки к нему. Звук хороший, затыков не бывает. После постоянной баговой 18 версии, как бальзам на душу. Конвертер от AIMPa. Вся музыка хранится в формате WAV 24 bit 192 khz (оптимально для моей системы), хоть и весит многовато. Аудиокарточка ASUS D2X, колонки 5.1 Edifier HCS5640 (слабовато, но денег на хорошие нет). Windows 7 x64. Улучшайзеры не ставлю, принципиально, балдею от точного воспроизведения. Первое, что уяснил, 90% качественного звучания зависит от источника, разные рипы по разному звучат, одни - идеально (таких 20%) другие средне и часть - хуже mp3. Вообщем слушать качественную музыку очень дорого стоит, даже для Европы и США, а для меня - это нереальные запросы. Приходится крутится с конвертерами, файлами, редакторами, бесконечными поисками ну и наконец проигрывателями. Слушал многое, и фубар проскакивал (удалил из-за нестабильности), АИМП - самый удобный, ВИНАМП давно не рассматриваю, ибо без улучшайзеров добиться на нём ничего нельзя, да и много лишнего, как и в ФУБАРЕ, как и в JRIVER, который зазвучал у меня по-новому, но всё-таки есть ощущение нехватки аудиоматериала. Сам аудиофил из-за чрезмерной развитости слуха, слышу явно в расширенном диапазоне, улавливаю вибрацию низкочастотных динамиков, порой на огромном расстоянии. (в детстве часто страдал звуковыми галлюцинациями, когда каждый звук мозг превращает в информацию, часто неверную). Хоть и страдаю, но качественные вещи буквально придают эйфорию, похожую на наркотический приход. К чему я это всё? Позиция лучшего проигрывателя - это весьма субьективное понятие, один тот же материал два человека с одной и той же точки слышат по-разному. У кого-то развита детализация из-за строения ушной раковины, у кого-то ощущения от вибраций из-за настроя среднего уха и т.д. Спорить по этому поводу бесполезно. Очень понравился PlayPcmWin 4 (64-bit), да что там, просто великолепно, в плане подхода к звуку лучшие - Япония, Англия, Германия, США. А плеер японский от мастеров жанра. Инструментальные композиции звучат завораживающе. Настройки WASAPI Exclusive, что для 7 является самым выгодным вариантом, ASIO я смог реализовать только с JRIVER, но звуку не хватает детализации, и с WASAPI ривер играет лучше, чем с ASIO. Хотя возможно это индивидуальность системы. Главное, что PlayPcmWin наконец-то сдвинул панораму именно туда, где она должна находиться - в середину между колонками, складывается ощущение, что звук играет перед тобой. а ты в маленьком концертном зале с программкой в руках. Упор на средние частоты, детализированные низкие и умеренные высокие, звук тёплый, пространственный. Одна проблема - жрёт много памяти, вообщем формула такова, сколько файлики весят, столько в память и загрузит. 8-16 гб оперы для него в самый раз. О настройках стоит потолковать на форумах, ибо не очень он известный, но уже заслужил немало поклонников тёплого японского звучания.
(Отредактировал 16-10-2014 в 03:23 freechanger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - freechanger - 16-10-2014 02:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS