Помогите сделать правильный выбор
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите сделать правильный выбор / 12-12-2014 18:01
neshek, да, у меня тоже 905-й. В 12м². Так что мощности хватает за глаза. Да я и сам не любитель слушать/смотреть громко, мой рабочий диапазон -40/-30дБ. Клипши долго были под сомнением, ходил вокруг них года два и никак не мог решиться. Очень настораживала рупорная специфика Клипшей в ВЧ-диапазоне и вообще несколько «прохладный» колорит, из-за чего сыграются они далеко не со всяким ресивером (если аппарат «звонкий», то пиши пропало). Но послушав их с верхним Onkyo - смело взял и себе такую же связку. Именно тот звук, который я люблю - детальный, «светлый», объемный, причем для детальности не нужно «наподавать» громкости, что для меня критично, так как слушаю преимущественно вечером/ночером. Единственное - глубокого баса там нет и в помине, для кого-то это может быть серьезным минусом - я слушаю их в трифонике с сабом в закрытом оформлении. Интересная акустика, возможно не самая универсальная, чуть более требовательная к тракту/контенту, чем принято в этом классе, но для натуральной музыки: джаза, блюза, кантри, вокала, камерной классики - отличный вариант.

ML motion 12, кстати, акустика такого же плана - очень светлая, открытая, детальная. Классом, конечно, повыше клипшей. Просто растворяется в пространстве, когда слушаешь. Очень вкусная. По басу не скажу - я слушал их в меньшем помещении, чем у вас, и там мне его показалось вполне достаточно. Но я вообще сторонник трифоников - так оно и глубже получается, и чище, и более гибко в настройке.
(Отредактировал 12-12-2014 в 19:19 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek , caesar


Сообщения в этой теме
RE: Помогите сделать правильный выбор - Eric Cartman - 12-12-2014 18:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS