Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри.
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. / 02-01-2015 15:13
Всех в Новым Годом!Здоровья и Мирного неба!
Сергей,отчасти ,на Ваши вопросы поможет ответить статья В.Зимакова "Ликбез о виниле".Хоть она и я вляется "откровенным плагиатом"(как он сам говорит),но в этой статье и её второй части(там же) рассказано всё в очень доступной форме.Освещены почти все вопросы,волнующие пользователей-виниловодов.Нет смысла рассказывать ещё раз эти истины.Просто наберите в поисковике автора и название статьи.... .
Вы стали обладателем отличного стола-Торенс TD-150.По такой же кинематической схеме выполнен легендарный стол LINN LP-12,который очень похож на этот Торенс.Что характерно,больше производитель (Торенс)не использовал такую компоновку(не принцип),как у TD-150.Компоновка шасси/суб шасси долее в своих малых вертушках применялась другая.(серии-140 и 160) и для меня-возможно лучшая компоновка(140/160),чем в 150 Торенсе (Huh-имхо).Заваленное шасси(в сторону армборда)можно выровнять с помощью сочетания различной степени сжатия/растяжения трёх конических пружин между шасси и суб шасси.Это нужно попробовать.Но (конечно) лучший вариант-это покупка на эБее новых(старых) пружин из ремкомплекта к Торенсам.Поролоновые вставки там тоже имеются в продаже,но при желании их легко сделать из поролона средней плотности.Единственно-вставка должна быть семметричной относительно отверстия в ней.Вставки нужны для устранения "раскачивания" шасси по горизонтали и гашения паразитных колебаний по вертикали.
Относительно тонарма ТР-13..... .Не самый лучший арм у торенса.(мне он не нравится).Мне кажется-лучше сразу заменить этот арм на другой(хотя бы ТР-11,или ещё лучше-ТР-16,первой модификации-Тр-16,ни чем не хуже SME3009.)или-при наличии достаточных средств,приобрести любой другой хороший арм,по Вашему выбору.
С уважением,Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , funtik7984 , quadrokot , VAK , kleonn


Сообщения в этой теме
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. - element - 02-01-2015 15:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS