что информативнее - винили или СD?
Автор Сообщение
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: что информативнее - винили или СD? / 27-09-2015 15:19
(27-09-2015 10:05)Alexandr33 писал(а):  Ну как то спорить что лучше CD или *винили*, не совсем корректно если на практике, а не в теории. Лучше, хорошее качество конкретной записи на материале...
Пару недель назад пришел ко мне друг музыкант. Покопался в пластинках и выбрал среди них конца 60-х, начала 70-х. Стал слушать и заявил что у меня что-то не в порядке, не звучит хорошо, как то вяло и в основном средние частоты преобладают... Я поставил другую пластинку, начала 80-х, и все зазвучало. Вывод был неоднозначным. Или ранние записи не всегда были "сочными" с хорошим ДД или сама пластинка потеряла кондицию, или изначально изготовлена низкокачественно... Тоже справедливо и к СD в той или иной степени.
Зы, как говорит сестра жены, известная оперная и заслуженная вокалистка, главное исполнение и место его. А она где только не выступала от Ватикана до Белого дома...
И много зависит от места записи. Если помещение не звучит как должно быть, то какого бы высокого не было качество записи, будет совсем не тот результат в конечном итоге каким мог бы быть...
В том то и дело что эта цепочка зависит от всего, и как всегда результат разный.Улыбка

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexandr33


Сообщения в этой теме
RE: что информативнее - винили или СD? - apr.kobra - 27-09-2015 15:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS