Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 03-02-2016 12:55
(03-02-2016 12:02)Asodim писал(а):  Кто-нить использует усилители серий 555ESA или ESJ - сколько им нужен транс-переходник 220-100? Достаточно ли будет 750 ватт?
ВНИМАНИЕ! ВАЖНЫЙ НЮАНС: я обычно слушаю музыку в положении громкости 11 часов. Крайне редко - 12 часов. Громче - никогда. У аппарата ж, я так предполагаю (может ошибочно), потребляемая мощность зависит от громкости?

И кто-нибудь из специалистов может подсказать по схеме - возможно 555 внутри переключить на 220вольт путём переключения обмоток?
Возможно, я неправильно выражаюсь, но вот что мне как-то где-то попалось про его собрата 333-го:

"На 333 по блочной схеме видно что первичные обмотки включены в параллель и на свои 100 с лишнем вольт, но их можно вкл. и последовательно, только для этого нужны руки специалиста... и будет на 220В."
У Сони, котрые Вы присматриваете, желательно 1кВт понижающий транс с запасом. Мало ли, захочется еще источник какой- нибудь тоже ESA, ESJ...А по трансу с отводами на 220 вольт -тут уж кака повезет. Мне "не повезло". И так четыре раза.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , Тибетский Ламер


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей SONY - novack - 03-02-2016 12:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS