Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій!
Автор Сообщение
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Усилитель Kenwood KA-7020 или Kenwood KA-7300 / 17-07-2016 20:27
(17-07-2016 12:50)nem2007 писал(а):  Касательно конструктива - то вижу что в BASIC M1 стоят совсем другие выходные транзисторы Sanken. в КА-9х стоят Тошибовские.
Там немного разные выходные транзисторы из-за разного напряжения питания и выходной мощности.

(17-07-2016 12:50)nem2007 писал(а):  У меня были практически все Basic-овские эти двухблочники M1/C1 а также М-2/С-2 и М-2а/С-2

Но вот по звуку они мне что-то не очень нравились... Nowink (считаю их хуже по звуку, чем КА-9х).
Для корректного сравнения нужно сравнивать только мощник.

(17-07-2016 15:54)nem2007 писал(а):  Совершенно верно. "Зеленые и черные". Такие стояли еще с Stax DA-100M (фото прикрепляю). Это хорошие транзисторы, не знаю, может это все эзотерика, но так сложилось, что все Японские аппараты того периода, которые мне нравятся по звуку - в 80% случаев с Тошибовскими транзисторами (и в большей степени как раз такие прямоугольные)
Зелёным цветом обозначен тип проводимости, чтобы сразу было видно.

Если честно - я далёк от мнения, что одинаковые по объектным параметрам транзисторы разных фирм в усилителях с глубокой ООС дают какой-то принципиально другой звук. Другое дело - усилители без ООС или со слабой ООС.

В мощнике Kenwood Basic M1 рекомендуют всё таки поставить активный источник тока во входном каскаде.

Вот - рекомендации по мощнику:

_http://audiokarma.org/forums/index.php?threads/kenwood-basic-m1-power-amplifier-restoraton-upgrade.608332/

А вот - по преду:

_http://audiokarma.org/forums/index.php?threads/kenwood-basic-c1-preamplifier-restoration-upgrade.609337/

Жаль - не сохранились картинки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , nem2007 , AVM


Сообщения в этой теме
RE: Усилитель Kenwood KA-7020 или Kenwood KA-7300 - adsh - 17-07-2016 20:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS