USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 09:53
(15-09-2016 07:40)yuri_kov писал(а):  Блин, ну опять facepalm
Ну почитайте хоть ссылку выше, хоть любые другие рекомендации по правописанию:
Мда...Как все запущено.
Прочитайте что такое прописная буква.
_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%​D0%B0

(15-09-2016 01:19)onv писал(а):  Ну хотя бы для начала запишите микрофоном из ТП, что Вы слышите на двухбитном тесте, и выложите. Любой набор железа можно раскрыть по его максимуму, а можно из отличных изначально составляющих собрать систему-радиоточку, мыльную, глухую, с никакой микродинамикой. И где гарантия, что на Вашем конкретном тракте где-то не присутствует тяжелейшее узкое место, убивающее общее разрешение системы до плинтуса. И, возможно, поэтому Вы не слышите разницы между звучанием разных шнурков. Но дело в том, что в таком случае на Вашей системе точно так же никто никакой разницы не услышит, будь он хоть семи ушей во лбу. Так что любые пари выиграете легко. А если интересует действительно разница в звуке разных кабелей, юсб в том числе, нужно не звать на свою систему, а пытаться самому напрашиваться на тесты в системах, в которых эта разница гарантированно слышна. Услышать самому, а потом уже молча и спокойно думать, а почему так, вроде ж, не должно такого быть
По порядку...
1) Не я предлагал пари.
2) Результаты теста см. Specifications
_http://www.amb.org/audio/gamma3/
Low-level resolution (16b/44.1KHz) и (24b/44.1KHz)
и обратите внимание на уровень сигнала. С разрешением все очень в порядке.

Вот сравните, например, с этим (рис. 8,9)
_http://www.stereophile.com/content/ayre-acoustics-qb-9-usb-dac-measurements

3) Почему Вы решили, что я не слышу разницы? Я об этом не писал.

(15-09-2016 07:53)serpens писал(а):  На вашем тракте я слушать ничего не буду только потому, о чем написал onv - в нем есть узкое место, из-за которого разрешение системы стремится к нулю.
Можно предположить, что дело в вашей глухоте, но проблема в тракте, думаю, реальнее.
А вы, как истинный ученый, ставите под сомнение все, кроме себя Happy0158
1) ONV не видел и не слышал моей системы, поэтому это просто предположения.
2) И с Вашей стороны приписывать ONV, то о чем он не писал как-то по-хамски выглядит.
3) Почему я не ставлю себя под сомнение? И себя ставлю и Вас. Я же согласился это выяснить с помощью пари (которое Вы лично предложили, не я) - Вы спрыгнули.
(Отредактировал 15-09-2016 в 11:25 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , Aram , legion


Сообщения в этой теме
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы - Black_Jack - 15-09-2016 09:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS