Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 04-10-2016 12:42
(22-09-2016 19:52)novack писал(а):  Наверное, пришло время здесь рассказать об изменениях в моей монобрендовой системе. Недавно приехал второй TA-N80ES оконечный усь и пришла пора менять в системе два 55-х оконечника на два 80-х. Тут как раз покупатель забрал мои старые добрые 55-е, отдал в хорошие руки и надеюсь, что он будет тоже доволен, как и я в своё время.
Об изменениях в звучании. Я нарочно некоторое время слушал ещё 55-е и переход на 80-е выявил, что вау-эффект отсутствует. Да, есть улучшение в звучании. Лучше буквально всё, но основной почерк остался, просто пелена спала - и всё. С родным TA-E80ES оконечники позволяют больше выкручивать регулятор громкости (до 11:00 и дальше), это комфортнее, чем раньше и нету напряжения в звучании. По совету друга при последнем прослушивании 55-х и первом прослушивании 80-х слушал Chris Jones - No Sanctuary Here из Stockfisch Records - Closer To The Music Vol. 1. Ну и всё остальное тоже. Всё прогнозируемо лучше звучит, но вау-эффект отсутствует. Подводя итог замены оконечников, скажу, что и один 80-й сделает двух 55-х, поэтому рекомендую. О затратах промолчу, они несоразмерны приросту качества звучания. На этом пока остановлюсь. А тем временем обращу внимание на питание аппаратов и кабельное хозяйство, рассчитываю ещё поднять планку в звуковоспроизведении. Критика и советы принимаются.
Спасибо Вам за честный отзыв. Если соотнести понесённые затраты на апгрейд усилительного тракта с слышимым приростом качества, то субъективно насколько Вы воспринимаете прирост вверх в %? Я вот выставил на продажу 2000 пред + 330-ые концы, но после вашего обзора подумал, а не оставить ли их всё-таки прозапас для коллекции. Бюджетный dual-mono-комплект с добротным hi-fi-звучанием. Очень нравится мне минималистичная "короткая" схемотехника мощников, надёжность и ИМХО High End-дизайн очертаний Sony TA-N330ES.

P.S. Для воистину мясного и рокового драйва у меня есть пару топовых харманов "из тех самых" (PM 665 и HK6900). Оба оч. хороши Happy0144
P.P.S. Chris Jones - No Sanctuary Here - отличный трек.
(Отредактировал 04-10-2016 в 12:45 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей SONY - Rich Papa - 04-10-2016 12:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS