Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски / 30-10-2016 19:57
(30-10-2016 19:18)ms142 писал(а):  Женя, от "тракта чтения" в таком случае (замена СДМ) остается только сервосистема. Если диски не начнут читаться, значит проблема в ней? Сомневаюсь.
В разное время в этих Филях стояли разные прошивки на процах, но в них вроде как минимальные изменения были, инфа о влиянии номера прошивки на (не)возможность чтения болванок мне не попадалась.
Алексей, так и я как раз об этом. Улыбка Что вероятней всего, что никакой проблемы на самом то деле и нету (и серво и в лазере тоже). Изначально (технологически) так оно.

Касательно прошивок то это лишь мое ИМХО сформированное на личном опыте с одними и теми же моделями Филипсов, но разными прошивками, деталями и т.д. Но я ни чуть не утверждаю, что это именно из за них. Они все в зависимости от даты производства немного были разными, были небольшие отличия. Что там говорить, если версий платы транспорта CDM-0 аж 5 штук (который межуд собой существенно отличаются), а CDM-1 (не помню точно, но тоже несколько вариантов) - отсюда и может быть так, что одна и та же модель сидюка по-разному работает с одними и теми же болванками.
(Отредактировал 30-10-2016 в 20:04 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - nem2007 - 30-10-2016 19:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 42 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS