Акустика б/у , или винтаж 700 у.е. ( 18 м2 )
Автор Сообщение
Bogdasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 235
RE: Акустика б/у , или винтаж 700 у.е. ( 18 м2 ) / 09-12-2016 11:57
(08-12-2016 20:08)romeo105 писал(а):  этот вариант предлагали? как раз 700 бачей

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-171006.html

с продавцом не знаком Tongue0011
Были у меня такие Таблетки 8 Референс Сигначе.
В той же самой комнате 22,8 кв.м. Усиливались тем же Аркамом Дива А85. Акустический кабель в этом случае был родной ПроАковский синего цвета.

Почему такие маленькие колоночки в относительно большой комнате, спросите вы, а просто потому, что я как раз в этот момент сменил место проживания, а в старой квартире у меня КДП поменьше была, да и баса добавляла наверное сама по себе.

Пытался я их раскочегарить в своей новой комнате, в рамках скромного бюджета. Подкупил к интегральнику Аркам А85 мощник Аркам Р80 (с идентичной схемотехникой) и устроил им биампинг по схеме, как рекомендует Аркам. Прожил так немного, и начал продавать и Таблетки, и мощник Аркам.
Маловаты в целом они для такой комнаты, если их использовать как основную акустику и для разной музыки. Если же для камерной негромкой музыки, то годятся вполне. Они мне нравились своей серединой, высокими, почерком на басу. А красивые какие!!! Но когда хотелось послушать что-то динамичное, тут они немного не справлялись.
На азиатских сайтах (в Азии они очень популярны почему-то) вычитал, что люди используют их для джаза-классики и в комнатах свыше 25 кв. м. Усиливают их АудиоРисерчем ламповым, Плиниусом, дорогим Naimом, еще какой-то мощной ламповой аудиоэкзотикой.
Короче понял я, что можно у меня тоже их запустить как следует, но стоить это будет раза в три дороже, чем сами колонки, как минимум...
Поэтому продал я их и стал искать колонки для своего Аркама А85, и тут мне подвернулись Динаудио Аудиенс 52 СЕ, про которые я уже писал выше.
Сравнивая эти две пары по прошествии времени, очень скучаю за Таблетками, за их голосом, и сожалею о том, как дороги хорошие усилители...

Мне нравится Ваша аудиосистема!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ловец сноВ , Yurius , EvgenioZ , romeo105 , murenauskas , израэль


Сообщения в этой теме
RE: Акустика б/у , или винтаж 700 у.е. ( 18 м2 ) - Bogdasha - 09-12-2016 11:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS