Усилители на ИМС. Шигараки и другие ибуки)
Автор Сообщение
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Усилители на ИМС. Шигараки и другие ибуки) / 15-12-2016 15:19
Ваша ошибка, это выхватывание какого-то момента времени, из процесса описываемого энергетически, а именно - площадью под кривыми на периоде. Это к вопросу индукции в сердечнике. Рассматривая мгновенные значения токов, аналогичную ситуацию можно получить для любого типа двухполупериодного выпрямителя, в том числе и для моста – когда ток потребляемый от обмотки окажется разным для двух полупериодов. Для этого просто достаточно синхронизировать потребление с половиной частоты сети и учесть угол отсечки.

Я, может быть, и задумался над аргументом о разных спектральных характеристиках тока (и соответственно характера помех) в общем проводе при асимметрии нагрузки, но его я не услышал.

Ну что я Вам должен доказывать? Я обратил Ваше внимание на некоторую некорректность в рассуждениях, хотите, принимайте во внимание, хотите – нет. Я не знаю, кто такой Линкс, и чего я должен доверять всякой ерунде им написанной, я знаю кто такой Бессонов, Боде, Баскаков. И пока я не встречал ни одного опровержения того, что написано в их книгах и учебниках.

С уважением.

P.S. А влияние USB кабелей и SPDIF иже с ним – здесь все очевидно и просто как хозяйственное мыло. Любая потоковая передача данных без коррекции будет чувствительна к качеству приемника, передатчика и линии связи. В случае аудио, еще и накладываются алгоритмы работы интерполятора. Что тут загадочного?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Усилители на ИМС. Шигараки и другие ибуки) - Eugene. - 15-12-2016 15:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS