Моя философия форматов
Автор Сообщение
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
Моя философия форматов / 19-12-2016 23:28
Хочу кратко дать свою аналитическую справку.
И так...
Каждый носитель информации это отражение эпохи или временного диапазона бытия человека, его уклад жизни, но и это только на поверхности... А что спрятано в корне? А в корне технический прогресс и диктат производителей информации в направлении потребителей этой информации, а точнее "навязывании" того, что выгодно организаторам этого процесса, процесса выкачивания из массового потребителя максимальной выгоды. Но и это еще не сам корень, а сам корень это распространение этой информации с целью глобального воздействия на потребителя информации.
Давайте просмотрим этот процесс подробней.
1. Граммофонная пластинка. Продукт прямой записи колебаний воздуха, т. е. голоса и акустических инструментов. Носитель, который изготавливался только промышленным способом, и изготовление его было не доступно потребителю. Чем тогда характеризовалась эпоха в плане информации из массовой культуры, продукт которой "переносили" на граммофонную пластинку? Чистая акустика – джаз, арии из оперетт, народный фольклор. Так вот донести до каждого потребителя информации или группы потребителей за небольшую плату обладателю пластинки предоставлялась возможность "встретится" виртуально или дистанционно с артистами, музыкантами, певцами. И при этом наслаждаться любимыми звуками множество раз в любое желаемое время, заплатив только единожды. Это, батенька, капитализм - каждому погремушку, да такую (но почти такуюУлыбка), как у "принца", а чем вы хуже его? Нет, у того, у кого надо, тот конечно пойдет на концерт или музыкантов "на дом" закажет... Но, а чтобы основная масса думала, что они не хуже - соску в виде носителя информации.

На этой ноте вступление и первая часть аналитической справки заканчивается. продолжение следует.
(Отредактировал 22-12-2016 в 16:16 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Сообщения в этой теме
Моя философия форматов - ya0sha - 19-12-2016 23:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS