Koetsu
Автор Сообщение
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Koetsu / 20-08-2018 10:35
так хитромудрые винильщики давно имеют минимум пару тонармов и пяток голов на все случаи жизни Biggrin , зная откуда пошла линия Koetsu ,сомневаться в ее звуке я бы не стал ...возможности послушать ее у меня не было ,хотя искал очень настойчиво ,ну Донецк это не Полтава или Харьков,не повезло Cry сейчас я бы не стал связываться с дорогими головам - молодые пластинки закрывает Денон, пожилые -Ортофон СПУ -это безупречная голова,обладающая неповторимым звуком,старые пластинки- Шур ...ну а просто похвастаться так подойдет мфсл карбон с иголкой от Огура ...36 штук сделано было в мастерской легендарного мастера Мияджима
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007 , Stan
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Koetsu / 20-08-2018 11:37
(20-08-2018 10:35)vitaly писал(а):  мфсл карбон с иголкой от Огура ...36 штук сделано было в мастерской легендарного мастера Мияджима
MFSL Carbon - ніякого відношення до Miyjima lab не має.
MFSL Carbon - це Miyabi пана Хауро Такеда
(Отредактировал 20-08-2018 в 12:46 #1.)

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Koetsu / 20-08-2018 12:43
(20-08-2018 10:35)vitaly писал(а):  так хитромудрые винильщики давно имеют минимум пару тонармов и пяток голов на все случаи жизни Biggrin , зная откуда пошла линия Koetsu ,сомневаться в ее звуке я бы не стал ...возможности послушать ее у меня не было ,хотя искал очень настойчиво ,ну Донецк это не Полтава или Харьков,не повезло Cry сейчас я бы не стал связываться с дорогими головам - молодые пластинки закрывает Денон, пожилые -Ортофон СПУ -это безупречная голова,обладающая неповторимым звуком,старые пластинки- Шур ...ну а просто похвастаться так подойдет мфсл карбон с иголкой от Огура ...36 штук сделано было в мастерской легендарного мастера Мияджима
Ну если это в мой огород про Полтаву, то я там я Koetsu конечно не слушал. Но я слушал в Нью Йорке всю классическую линейку - Black, Rosewood & Onyx. Так что если в профиле написано Полтава это не значит что человек никогда нигде не бывал, 21й век уже - мир меняется. Тем кто из Донецка не выезжал до войны и уверен в своём собственном величии это наверное трудно принять Biggrin
Ну а что кому слушать и какие головы покупать - это по желанию и по возможностям. Было бы у меня и то другое, я бы ограничился старыми ЕМТ для ранних стерео и моно, ну и Onyx для всего остального.... это для начала... ну а дальше можно эксперементировать, но не с Shure конечно Улыбка
Ну а если говорить просто о качестве звука то моё твёрдое мнение что цифра звучит потенциально лучше, за очень редким исключением того что в цифре не издавалось в нормальном качестве. И мне это сегодня интереснее.

(20-08-2018 11:37)Valikjan писал(а):  MFSL Carbon - це Miyabi пана Хауро Такеда
Насколько я понимаю такой картридж был под брендом Cello тоже. Очень не плохой - но тот что Ikeda был дороже и мне больше понравился. Вообще очень понравился!
(Отредактировал 20-08-2018 в 12:49 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Koetsu / 20-08-2018 13:36
Купил в свое время несколько сотень винил рипов, головой была именно Koetsu. Хороший чистенький звук, но ничего сверхестесвенного. С удовольствием заменяю эти вейва на вейвы с ДАТ (звук не хуже, а песка и разного другого винильного гуана нет). Как по мне, то цена в не одну тысячу евро немного задрана, но как бы там ни было, лучших винил рипов я не слышал, и это, пока что, единственная голова с которой не стыдно держать вейв, все остальное сразу же удаляется после первой прослушки )))
(Отредактировал 20-08-2018 в 13:46 Euromaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
myagkihds Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: Koetsu / 21-08-2018 15:21
(19-08-2018 22:49)ДРЕГ1 писал(а):  Новые же МС за эти деньги ничем особо не отличаются от ММ.
добрый день.

не совсем понял данное утверждение.

какой ценовой диапазон берется за сравнение.

при цене до 250$ допускаю, но выше уже пропасть. топовый Ortofon 2m Black сдулся в сравнении с обычной АТ33EV. тут больше дело вкуса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
energa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 270
Репутация: 411
RE: Koetsu / 22-08-2018 21:24
Спрошу здесь.
Имел ли кто-то возможность сравнивать по звуку головы Коэтсу с ранними работами Сугано, в частности, с такими головками как Supex SD900 Super и Supex SD 909?
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Koetsu / 22-08-2018 21:26
(20-08-2018 13:36)Euromaster писал(а):  Купил в свое время несколько сотень винил рипов, головой была именно Koetsu. Хороший чистенький звук, но ничего сверхестесвенного. С удовольствием заменяю эти вейва на вейвы с ДАТ (звук не хуже, а песка и разного другого винильного гуана нет). Как по мне, то цена в не одну тысячу евро немного задрана, но как бы там ни было, лучших винил рипов я не слышал, и это, пока что, единственная голова с которой не стыдно держать вейв, все остальное сразу же удаляется после первой прослушки )))
А каким боком унылые винил-рипы к винилу? Между ними нет ничего общего от слова "совсем" FoolFoolFool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST , ДРЕГ1
Dealer Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Киев
Сообщений: 277
Репутация: 759
RE: Koetsu / 22-08-2018 21:30
(22-08-2018 21:24)energa писал(а):  Имел ли кто-то возможность сравнивать по звуку головы Коэтсу с ранними работами Сугано, в частности, с такими головками как Supex SD900 Super и Supex SD 909?
Коетсу лучше, у меня была Supex SD900, с другой стороны - разные ценовые категории

067 417 6550
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS