Электролитические конденсаторы
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Электролитические конденсаторы / 17-05-2017 23:43
(17-05-2017 17:25)vd-two писал(а):  И еще наблюдение. Продукцию фирмы Ельна ни разу не видел в тех аппаратах которые мне нравятся.
Это немудрено. Насколько я понимаю, то Вас привлекает американский хай-энд.
Но, по моим наблюдениям, в период расцвета - в середине 90-х, в цифровых устройствах американского производства безраздельно властвовал Панасоник HFQ - модно было тогда!!!( который, кстати, замечен в том, что дает течь). А в остальном - Иллинойс капациор рулит!
Biggrin
И тут вопрос подхода - токовые банки Cornell или Sprague, так необходимые большим и толстым усилителям, не имеют ничего общего с субтильными Ничиконами и Элнами....но, с другой стороны Атлантики существуют совершенно умопомрачительные Сименс Сикорел или Aerovox-BHC-KEMET.

Элна силмик, имхо, превосходна в ООС, или в качестве разделительных там где они нужны. Ничикон, скорее всего, лучше в питании слаботочных каскадов.
А в качестве основных в фильтре питания им делать нечего. Поэтому всякие сони так и звучат.

(17-05-2017 17:25)vd-two писал(а):  И ни разу в серьезном промышленном и медицинском оборудовании. Хотя это только мой личный опыт.
Они там и не нужны. Для каждой задачи есть свои решения. Раскрашивать каким-то почерком электрокардиограф смысла немного. Если нужна надежность и долговечность то у той же Элны и Ничикона есть совсем другие серии, ни разу не звуковые...которые, тем не менее, уступают конденсаторам других - неяпонских производителей.
Nowink
Видимо, так исторически сложилось - азиатские производители электроники требовали от азиатских производителей комплектующих "красивые бусы для ловли белых обезяьн", а европейцы, приученные к порядку, просто отбирали из готовых изделий. Про "рэднэков" и говорить не стоит - как ни спроси, почему эта деталь а не другая? Ответ один - "этих больше на ближайшем складе".
Разные подходы и еще более разные результаты.
Но нам, болезным, только на руку, не так ли?
Wink
(Отредактировал 17-05-2017 в 23:46 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , vd-two


Сообщения в этой теме
RE: Электролитические конденсаторы - K.V.V. - 17-05-2017 23:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS