Система для снятия стресса от Andrey-1973
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 05-06-2017 20:19
Продолжим рассматривать под "лупой" новые Xavian.
После моего знакомства с Perla остались вопросы, которые и есть и мучают одновременно, но Слава Богу, появилась возможность взять их к себе домой, пожить и отслушать более внимательно. А еще и сравнить с Xavian XN 125 Junior лоб в лоб.
Сначала про внешний вид, все так круто и красиво, вот Happy0065 аплодирую стоя, все очень-очень хорошо и красиво сделано, придраться не к чему.
Но самое интересное это конечно звук, вернее меня интересовало что изменилось с прогревом и ушли ли те минусы которые я услышал у Валентина в салоне при первом знакомстве с Xavian Perla. Включаю и ............. минусы ушли, воздуха более чем достаточно, скорости с головой, претензий к динамике и детальности нет, баланс правильный.
НО! У меня паника, мяса мало, баса мало, тела не достаточно, все инструменты меньше в размере, но все играет правильно без перекоса в верхнюю середину или вверх.
Понимаю что я привык к большему объему, басу и т.д. , не поленился отнес акустику в маленькую комнату (совсем не подготовлена) , но меня интересовало поведение акустики в объеме КПД. Ну и все стало на свои места, в комнате 15 м. акустика растворяется еще больше, инструменты правильно размера и УХ как всё хорошо играет.
При сравнении со 125 , стало больше воздуха , скорости и панча, Xavian Perla светлее по подаче, очень легкая для усилителя, фазик опять таки не слышно ВООБЩЕ и как бы минусов я не заметил. (но наверно они есть) все дело во вкусовщине. Люблю я акустику с шармом и кайфом.
В защиту старых 125 скажу, в моих 18 метрах они басят и играют как напольники , хоть и не так хорошо и красиво как новые Ксавианы.

               

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Serpens , t.800


Сообщения в этой теме
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 - Andrey-1973 - 05-06-2017 20:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS