Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-10-2017 11:16
(13-10-2017 06:56)vv245 писал(а):  Здравствуйте. То есть, звук в 5-й версии недостаточно потрясающий получился, с деталями, которые в комплекте с платой идут? Просто заказал 5-ю версию с трансформатором, в надежде, как минимум, на начальный Hi-End. Rolleyes В дополнение, по вашему совету, заказал BD140 от Philips и OP482, а так же сдвоенный переменник для колдовства с серво. Может там ещё какие-нибудь некошерные детальки заменить сразу, чтобы не мучиться потом по ночам. Embarrassed
Не переживайте, звук там отличный,даже с теми деталями что там стоят.
Если купили, то не надо там ничего менять,я писал для тех кто собирает все отдельно. С ОУ OP482 можно получить жесткий звук, его надо корректировать конденсаторами по питанию, меняется динамика, и с кондерами Yageo звук жесткий может получится, а Samwha RD мягкий.
Я когда писал перепутал Samwha RD с Yageo, в 3 версии Yageo и OP482 звук неприятный, выпирающий, середина давит на мозги(и настройка серво не поможет с исправить положение), а вот с Samwha мягкий звук.Можно максимум поиграться с TL074IN и TL074BCN.
Сейчас в 5 версии стоит TL074IN, там и останется. В третей OP482, там и останется.
Вообще если в эти дебри лезть(что не советую), то надо начинать с кондеров по питанию.http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Usilenie/Kondensatory/ABC/Samhwa
Если некоторые крики открыть, то там стоят разные конденсаторы в одной цепи, элна и шавма, подбираются для коррекции. У меня элны нету, но я ради интереса попробовал Yageo+Samhwa, и получил херню,вялый не интересный звук, с проваленной серединой, и верхов немного меньше стало.
(Отредактировал 13-10-2017 в 11:47 Breeze.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexkit


Сообщения в этой теме
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! - Breeze - 13-10-2017 11:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 40 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS