Апгрейд: Электролиты. Диодный мост...Делимся опытом...
Автор Сообщение
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Апгрейд: Электролиты. Диодный мост...Делимся опытом... / 21-10-2017 20:42
(21-10-2017 18:42)aleg55555 писал(а):  Тон баланс не ушёл "вверх" после зам. диодов?
Я например люблю что б "звучание было НИЗКОЕ"
Бытует мнение что необходим длительный "прогрев". Сколько "грели"?
Может чуть-чуть, но не радикально. Но если хочется "ниже" то в этом случае считаю лучше придерживаться обычных диодов "песчаных". Они хоть и шумнее по идее, но зато шумят на более низких частотах где "банки" достаточно эффективны... если их много, еще и не греются Улыбка И обычно они никогда не ярчат. Жаль мосты что у меня были тогда - китайские, возможно от хорошего производителя была бы даже другая картина, а то эти при отпайке просто развалились, а звучание с ними было мутноватым.
(21-10-2017 18:42)aleg55555 писал(а):  Бытует мнение что необходим длительный "прогрев". Сколько "грели"?
Да, грел довольно долго, хотя скептически к этому относился, но даже сравнивал с контрольной группой - одна поргретая, другая непрогретая и т.д.... но рано или поздно они звучат одинаково, это лишь вопрос времени. Кстати зависит от поляризующего напряжения похоже - чем выше тем быстрее прогревается кажись..
Silmic звучат ниже и "тише" по ВЧ чем скажем panasonic FM, а середины больше, при этом сами ВЧ чище и детальнее, сибилянты и т.д. не напрягают. Но если хочется и ниже и темнее и мощный бас - BG...
(21-10-2017 18:48)flyeffect писал(а):  А вы операционые усилители на выходе ЦАПа сравнивали? Просто интересно.
Да, но только в пределах одного семейства (LM4562, LME49720, LME49860). Я не сторонник бездумно тыкать подряд ОУ разного типа а измерять не звенит ли времени не было..
(Отредактировал 21-10-2017 в 21:38 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Апгрейд: Электролиты. Диодный мост...Делимся опытом... - AlexanderTD - 21-10-2017 20:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS