Раздвигая рамки возможного...
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-10-2017 22:22
(18-10-2017 21:09)Мутник писал(а):  Опираясь на накопленный опыт, для меня совершенно очевидно, что хорошие конденсаторы в системе - это просто какая-то панацея. Куда их не ткни - музыка звучит лучше.
Александр, вот читаю Ваши слова, и прямо душа за вас радуется! Сколько же счастья Вы получили с новыми фильтрами для АС - с учетом количества дорогих и хороших конденсаторов!
Но, представьте себе, есть другой путь, абсолютно противоположный - жизнь без кондеров! По крайней мере в акустике (один на пищалку ведь не в счет?).
Конечно, можно бесконечно спорить о том, что лучше, но... каждая деталь на пути сигнала вносит свои искажения, красивые или не очень. Вы же понимаете, что любое украшательство звука - это тоже искажения? И уж точно, чем больше деталей на пути сигнала, тем больше снижается скорость и уходят атаки, а значит, и натуральность звуков.
Кстати, при установке в параллель конденсаторов разного номинала возникает еще одна проблема - разная скорость прохождения сигнала влечет за собой некое размытие фронта сигнала.
Но это лирика.

Хочу поделиться с Вами своей радостью. Я заменил в акустике внутреннюю проводку, с Аудиоквест Бедрок на Дуелунд литцендрат (или многожила) - луженная медь. Вот такой и тоньше (наборная толщина).
Александр, Вы знаете, это просто катастрофическая разница! Это настолько большой прирост, что ... в общем, те моменты, за которые я пенял на комнату, оказались косяком не комнаты, а Бедрока.
Конечно, Аудиоквест - это прекрасный кабель и все такое! Так ведь и Рено - отличный автомобиль. Вон их сколько продается, особенно во Франции Biggrin
Возможно, Вы все-таки тоже решитесь на такой шаг? Не поверите, но даже не надо ждать трехлетнего прогрева проводов - с первого включения слышны все изменения, а через сутки ушла и некая резкость.
Единственный нюанс - это не просто проводка, а фактически акустический кабель специальной конструкции, который любезно изготовил для меня slavikk.
Я понимаю, что Ваш повар в лучшем случае может поставить заводские кабели, чтобы не навредить (ведь сделать кабель - совсем не то же самое, что впаять конденсаторы Wink ). Но поверьте: тем, что он Вам поставил, он уже очень сильно навредил.

Александр, жду Вас в гости! Система прогрета Улыбка

   
(Отредактировал 23-10-2017 в 22:25 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk


Сообщения в этой теме
ФОТО В СТУДИЮ ! - professo - 02-10-2017, 16:33
АЛХИМИЯ !!! - professo - 08-03-2021, 13:01
УРА-а-а-а-а-А!!! - professo - 04-03-2021, 02:00
ЭТО - ЭВЕРЕСТ ! - professo - 07-03-2021, 08:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS