Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 09-05-2010 19:31
(09-05-2010 14:59)alexsandr link писал(а):Недавича попробовал проирыватель cPlay и был просто поражен насколько он интереснее и лучше звучит в сравнении с тем же foobar2000 Shocked
Настройки оставил по умолчанию... Отсюда вопрос, я использую ноут с процом: Intel Pentium Dual Core T2390 (L2 Cache 1 MB)- в буфере cPlay нужно оставить Auto или всёж-таки Small?
Я бы поставил все же Small (On CPUs offering less than 2MB L2 cache, Small is recommended for all output rates.). Впрочем здесь поле для экспериментов, критерий как всегда лучший звук.
dateline= писал(а):Стоит ли вообще играться с ресемплером при воспроизведении обычных сидишных образов?
обязательно! Причем выбирать надо максимум, т.е. output 192 (или 176.4, что предпочтительнее, если ваш дак автоматом не апсэмплит все в 96 (192), в этом случае сложное (требующее бОльших вычислительных ресурсов) преобразование 44.1 -> 96 (192) лучше доверить процу компа, т.е. делать в cPlay. В cPlay имеется два разных апсэмлера SRC и SoX, нужно попробовать и тот, и другой и выбрать (сказать какой лучше однозначно нельзя). Сравнительные характеристики разных апсэмлеров можно посмотреть здесь. Для SRC нужно выбрать 145 дб (если конечно проц справится с нагрузкой, т.е. звук не будет "заикаться" ;), по идее ваш двухядерный должен, хотя может не хватить кэша), для SoX - VHQ (опять же если проц справится). Для второго апсэмплера можно выбирать разные цифровые фильтры (здесь нужно слушать).
dateline= писал(а):Сетап такой: Ноут->cPlay 2.0b36 sse4->USB/SPDIF Convertor TeraLink X2 24/96->AudioQuest Optlink1->DAC Benchmark DAC-1
Я бы вам все-таки порекомендовал использовать коаксиальное цифровое соединение вместо оптического. Как показало сравнительное тестирование моего музпк в системе: пред верхний BAT, мощник Jeff Rowland, АС Sonus Faber Amati Homage, межблочник и акустический кабели Nordost Valhalla, цап, встроенный в CD Accuphase DP-67, звук при соединении оптикой Van Den Hul The Optocoupler 1.5m заметно уступает звуку при соединении коаксиалом Supra Trico.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Первый шаг - AlexCherny - 26-12-2008, 09:17
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! - - 09-05-2010 19:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS