Клуб любителей ламповых усилителей
Автор Сообщение
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Клуб любителей ламповых усилителей / 25-02-2018 07:50
Eugene., спасибо за обстоятельные и профессиональные разъяснения, собственно, как всегда. С уважением.
AntonZP, логику процесса описал, повторюсь ещё более кратко:
- есть готовая многократно проверенная схема с рекомендациями автора по основной настройке (перед началом практической реализации всё-равно согласовывается со специалистом);
- есть заведомо качественные комплектующие и трансформаторы (ТВЗ и силовые), в том числе;
- компоновка и нюансы монтажа будут полностью соблюдены, монтаж осуществляется качественно;
- эстетическая составляющая будет однозначно соответствовать...
- окончательная точная настройка с использованием измерительного комплекса, опять же, будет производится специалистом.
Или сборочная линия на заводе работает по каким-то иным правилам? Kiss.
А то, что у меня отсутствует глубокая компетенция в данном вопросе и "профессиональное творческое начало" - так это, возможно, и к лучшему, поскольку не будет соблазна к бесконечным усовершенствованиям, апгрейдам и переделкам, что свойственно продвинутым мастерам Biggrin.
С уважением.
Ну, и таки практический вопрос. Здесь было высказано мнение, что ECC81 - не самый удачный вариант, как я понял, в плане использования в УНЧ, что, собственно, и "породило смутные сомнения и суету в моей мятежной душе" Biggrin.
И что, эта лампа, действительно, чем-то "хуже" других? Что скажете?
(Отредактировал 25-02-2018 в 08:45 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей ламповых усилителей - Victor-Blues - 25-02-2018 07:50

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS