Выбираю винил или CD с USB транспортом
Автор Сообщение
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
Выбираю винил или CD с USB транспортом / 17-03-2018 17:29
Все привет! Месяца 3 назад создал тему с просьбой помочь сделать выбор перехода с CD на ЦАП.
В результате купил TEAC NT 503. Записал на него видео обзор: https://youtu.be/fHKNz6HJOdM
За время использования понял, что это не совсем то, что нужно мне.
Хотел бы поменять его на что то из списка:
1) Виниловый проигрыватель. + Оставить свой CD проигрыватель.
2) CD проигрыватель с флешкой для воспроизведения FLAC
Или что то, где нет сетевого управления, нет предварительного усилителя и других не нужных функций.
По возможности улучшить звучание.
Обидно, что мой старенький и бюджетный CD играет не намного хуже чем FLAC, а DSD записи редко встретишь. Вопрос зачем тогда за это столько платить?

От винила отталкивает только цена на винил. Но можно и на ***** по дешевке находить.
Звучание винила нравится. На даче советский проигрыватель и колонки S30 купил за 150 гривен. Дома чисто, красиво, но на даче как-то приятно слушать... Даже не знаю почему.

+ я привык держать что-то в руках. Для меня файлы как-то не имеют никакой ценности и это влияет на восприятие звука.

Заставить играть винил также как мой тик хотя бы насколько я понимаю будет дороже?
Может быть купить дешевый проигрыватель тыщ за 5 грн, поиграться и само отпадет?
В общем в заблуждении, прошу помощи!
А еще хочется больше музыкальности и вовлеченности. Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Выбираю винил или CD с USB транспортом - US0UV - 17-03-2018 17:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS