Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня
Автор Сообщение
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 30-05-2018 21:05
И так, сегодня был приобретен усь+ЦАП NuPrime IDA-8.
За неимением ничего лучшего, он был подключен к моему Денону через выход наушников. Немного раздосадовали тоненькие дырочки в клеммах для подключения АС (мои кабеля в них полностью не влезли). Изменение в качестве звука просто фантастическое! Небо и земля. И это с учетом, мягко скажем, не лучшего источника и не совсем подходящего подключения. Я очень доволен результатом.
Далее по оптике был подключен старинный ДВД-плеер пионер, и звук не огорчил, т.е. ЦАП отработал в том же направлении, что и Денон, и именно такая подача мне по душе. Не огорчил, потому что из сотни фирменных дисков у меня 98 - это Depeche Mode, по-этому просто послушал один, а по жанрам гонять было нечего.
Далее будут испытания на Малине, но как бы она себя не проявила Денон, скорее всего, тоже останется, хотя бы как редко используемый СД-транспорт (а я буду искать мастера, который мне его превратит в полностью цифровой транспорт).
Далее доводка системы адекватными недорогими кабелями и всё, вопрос будет закрыт.
Как альтернатива рассматривался просто усилитель класса Д (в 2 раза дешевле ИДЫ), но предпочтение отдано ИДЕ по причине наличия встроенного ЦАП, что значительно развязывает руки при апгрейде и построении компактной системы.
Хочу сказать спасибо всем кто помогал, участвовал, советовал.
Отдельное спасибо Артуру (Тибетский Ламер), Евгению (Эстет Звука) и Максиму (Boostaddict)!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , bobrw , Boostaddict , Igor65


Сообщения в этой теме
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня - _Violator_ - 30-05-2018 21:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 68 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS