Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
BCVoda2017 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 196
Репутация: 33
RE: Клуб любителей SONY / 01-07-2018 19:26
(29-01-2018 12:36)Abizian писал(а):  Спасибо! Буду знать.

Пусть пока лучше висит в memorized'ах))) Опять все радиостанции настраивать да имена вводить - нафиг-нафиг)

Кст, недавно начал писать на свою новенькую Sony TC-KA3ES - был приятно удивлён, что не нужно в ней мудохаться с очисткой роликов - если при включении держать нажатой кнопку выброса - кассетоприёмник открывается, а головка с роликами поднимаются в рабочее положение.

Вот ведь как всё удобненько сделано для богатенькихAngry или это у любой деки Sony?

И ещё вопрос - ребята, кто из вас активно пишет (или совсем недавно писал) на кассеты?

Вопрос в следующем:

Выставляете уровень записи в положении Source

Разве при последующем воспроизведении уровень сигнала будет абсолютно идентичен выставленному?

Просто на днях встретилось мнение, что макс уровень надо выставлять в положении Tape (что меня сильно озадачило) - и, дескать, тогда он должен быть идентичено записанному - естественно, так оно и будет (хоть мне кажется неправильным выставлять уровень по уже записанному сигналу) - но возможно ли записать кассету 1 в 1 по уровню с выставленным в положении Source?

Записал на днях на Sony TC-KA3ES несколько кассет (с применением ручной калибровки).

Результаты: Исходный уровень (в положении SOURCE) / записанный уровень при последующем воспроизведении:

1. Denon MG-X +8 / +5
2. TDK MA-XG +8 / +7
3. Maxell Vertex +8 / +7
4. Sony SMM +10 / +9
5. TDK MA +6 / +5-6

Denon MG-X получается как-то слабоват для супертопа и по уровню, и по шумам.
Посмотри мой ролик
https://www.youtube.com/watch?v=ROaYpuR7KOk&t=6s

(01-07-2018 18:49)Abizian писал(а):  Эквалайзер Sansui SEA-88 - 14 полос поканально с пульта ду. Или хотя бы Pioneer GR777 10 полос с пульта (но уже не поканально).

И после того, как я после Paradigm Reference Studio 100 v.5 включил ради интереса имеющиеся для кино NS 777 - мне захотелось эти 777 порубить: дрова они и есть дрова - только для кино. На большее ямахи в этом ценовом диапазоне не способны... но и цена соответствующая возможностям. А тут всего лишь 555...
Это не жлобство - ты не представляешь на какой звук способна твоя система (у меня те же источники) с нормальными колонками. На многократно-многократно лучший. Словами не описать - я сам был в шоке от такой капитальной разницы, которая с первых нот просто убивает пропастью.
На вторичке эти Парадигмы попадаются в идеальнейшем состоянии раза в 3 дешевле новых - просто подарок, а не цена... купить колонки ценой 300 000р за 100 000р.

Ну и телевизор - онли Sony. Даже начальная XE7077 переплюнет самый крутой гнусмас ценой в 2 раза дороже. Не говоря уж про более высокие серии.
Мда. Так дело в том что 8 лет назад когда я покупал Ямахи ... 555 я и не сомневался что они не фонтан.... Но как бы там ни было деньги решают все.
Посоветуй мне колонки до 1500 долларов.

(01-07-2018 18:52)novack писал(а):  Я бы Ямахи отправил в ДК. Однозначно. Напольники Yamaha NS 777 стоят у моего товарища давно. Мебель, без саба неполноценны, но красивы, пока не играют. Он впечатляет ими своих приходящих дам Love0030. Но не меня Nowink, их (777) только в ДК, обязательно с сабом. IMHO.
Ребята да я и сам знаю что 555 в топку. Альтернативу сразу предлагайте до 1500 долларов.

(01-07-2018 18:59)NoOneIsThere писал(а):  Если ролики чистить, то на выключенном аппарате нажать кнопку Open/Close + Power Rolleyes
Получилось )))
(Отредактировал 01-07-2018 в 19:55 BCVoda2017.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей SONY - BCVoda2017 - 01-07-2018 19:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS