Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри.
Автор Сообщение
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. / 25-08-2018 12:16
Акрил от Клираудио произвел на меня впечетление недосказанности.
Прожект со стальным диском, наверное, даже, чем-то лучше..но, действительно, музыкальное улучшение показывают столы 60-70-х.
В них принципиально заложен громадный и неисчерпаемый потенциал.
Из современных же концепций выжато все до последней капли, но... могу сказать - оно того не стоит, нет там того звука и рядом.
Обратная сторона медали - что старые столы несколько сложнее и требуют либо полной реставрации, либо доработок и внимания к мелочам.
На счет окраски звучания столом, то мои выводы таковы - чем плотнее материал - тем благозвучнее. Демпфирующие материалы могут убрать артефакты воспроизведения, но при этом выпадет, так же, и часть музыкальной информации.
Иногда, даже, незначительные мелочи механизма, выполненные не из штатного легкого в обработке материала, а замененные на тяжелые или легированные сплавы дают непревзойденный результат... но опять же - работа с такими материалами идет в разрез с основными принципами промышленного винилостроения, как очень трудными, непредсказуемыми и энергоемкими.
(Отредактировал 25-08-2018 в 12:20 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov


Сообщения в этой теме
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. - ДРЕГ1 - 25-08-2018 12:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS