Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-01-2019 01:38
Соклубники, подскажите кто может сказать чего плохого/хорошего про D700?
Почему интересуюсь?
С тех пор как обзавёлся усилением от Naim заметил что если слушаю Cornwall громче обычного, то через часа полтора утомляет. При этом на той же громкости Rehdeko могут играть весь день.
Сначала решил что на Rehdeko слушаю больше джазик, а Cornwall рок и поэтому дело тут в жанре.
Поменял АС в этом плане местами, а эффект остался прежний...
Подумав понял, что Cornwall меня очаровали своей лёгкостью воспроизведения, но видимо в связке с Naim получилась лёгкость в квадрате или даже кубе)))
Как решение проблемы, в будущем думаю перейти на Tannoy. Почему не спрашивайте, поэтому в этой ветке и пишу, вы ответ знаете уже)))
Т.к. смотрю на акустику в той же ценовой категории, то вижу у Tannoy только D700. Не нашёл сколько они стоили в своё время, но думаю чуть дешевле Cornwall. Стоимость сейчас в Германии 1400€, тоже чуть дешевле моих. По дизайну мне они даже больше чем Cornwall подходят т.к. не такие широкие.
Осталось понять споются ли они с Naim и ещё страшновато потерять великолепный бас Cornwall.
Что скажите?

На немецких форумах говорят, что это последняя недорогая серия Tannoy которая ещё с настоящим звуком. Так ли это?
(Отредактировал 16-01-2019 в 01:42 nik_nakone13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей TANNOY - nik_nakone13 - 16-01-2019 01:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS