Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
AlexZET Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сахалин
Сообщений: 39
Репутация: 14
RE: Клуб любителей SONY / 08-04-2019 17:35
(08-04-2019 17:23)amper писал(а):  Вот уж не согласен! и не только я ...
Тут можно сказать и да и нет.Если покупать официальные сд ,фабричные то я тоже соглашусь что сд жив.А если брать самописные записанные болванки,то при аккуратном хранении диски могут не читаться уже и через 2-3 года,хотя должны как минимум 25 лет читаться.Вот опять же возвращаясь к дат- благодаря совместным разработкам Sony и HP мы получили хранение данных на ленточных библиотеках,стримерах которые и до сих пор в ходу,хоть не так массово как раньше.А вот сд,двд что посыпалось или что уже совсем не читается за малое время.
Я специально покупал записанные кассеты дат в японии и они в полном порядке.Несмотря что прошло 10-20 лет с момента записи,что они тряслись в пути пролетев не одну тысячу км до меня-они в прекрасном состоянии Улыбка

(07-04-2019 17:13)BCVoda2017 писал(а):  Именно супер преимущества сейчас в ДАТе я не вижу ни какого. Как не вижу ни в простых деках, не вижу в СД проигрывателях, нет преимуществ в МиниДисках, пластинках .......... Вообще нет никаких преимуществ в разных форматах на сегодняшний 2019 ГОД если кто еще не понял. !
Сейчас век компьютеров, а мы так, просто, играемся кнопочками на СУПЕР АППАРАТАХ 20-30 летней давности. Но при этом допустим я имею отличный ноут на котором записано 300 гиг .... хорошего музла в отличном качестве !.

Вот допустим я собираю свою стойку потому что у меня просто есть на это деньги и интерес. Ну еще можно сказать что легкая ностальгия присутствует. И кстати очень даже красиво смотрица топовая стойка в квартире.

Вот я считаю так.
Чушь это все, что нет преимуществ у старых форматов.Хотя минидиски будут похуже по качеству чем настоящие сд и дат.Это ты как раз непонял,что в эпохе компьютеров ты ничего не контролируешь-повредятся файлы на компе,покроется бэдами жесткий диск или ссд крякнет.А не дай бог по нажатию чьей-то кнопки злобный троян-шифровальщик лихо зашифрует и все что было превратится в файловый мусор!И все!Вся твоя коллекция "хорошего музла" ажж в 300гб (наверное все в МП3) и фотки и все пропадет.Ничего не будет,полный ноль.
И что останется? Воспоминание что рубился с кем то в батлу и что слушал музло через копеешную дешевую звуковуху на мелких ужасных динамиках в ноуте Huh?

Даже если отличный игровой комп-то это тем более не смешно, а плакать хочется...
Ноут сравнил с лучшей аудиотехникой- это также как Таврию с Мерседесом сравнивать!!!
(Отредактировал 08-04-2019 в 17:40 AlexZET.)

Sony TC-K555ESX,Sony TA-F333ESJ,SONY La Voce SS-A5,SS-A3,Sony SS-8150.
SONY DAT DTC-ZA5ES.SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE.

Pioneer S-07,Victor SX-V7
Magnepan 1.7i
Pioneer A-09,Pioneer A-07,
marantz pm-11 S1, Accuphase E-470
Denafrips DAC-8PRO2 R2R (двухблочный Pontus),
Holo Audio May 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Виктор С. , AlMetall


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей SONY - AlexZET - 08-04-2019 17:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS