Полностью цифровой тракт
Автор Сообщение
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Полностью цифровой тракт / 19-06-2019 09:41
(19-06-2019 01:20)Котельщик писал(а):  Извиняюсь ))) Сейчас загуглил у SACD частота = 2822400 в сек .
Что исправил это хорошо, только зачем было всю эту чушь на Вегалаб копипастить?
Там вам не тут.

Цитата:Про "хранение" аналогового сигнала :
Можно ли например объединить преимущества цифровых и аналоговых приборов в одном аппарате ? Например используя что то вроде DVD/SACD привода-транспорта с лазером как аналоговый источник при этом записав на диск не дискретный а аналоговый сигнал, то есть лазер использовать чисто как аналог иглы в виниловом проигрывателе (при этом сохранятся все плюсы бесконтактного снятия информации с носителя- бесшумность , долговечность носителя) а звук получать напрямую преобразуя изменение отраженного от диска свечения лазера в напряжение т.е. в аналоговый электрический звуковой сигнал сразу без ЦАП ?
Конечно можно, причем очень легко- купить проигрываетель и диски 70/80-х годов.

Я имею ввиду 12" лазерные диски (LD - Laser Disk). Там аналоговая лазерная запись видео и звука.
От своего я лет 20 назад избавилося, вместе о всеми дисками, думаю что сейчас их можно по три копейки понакупать.
(Отредактировал 19-06-2019 в 09:41 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Полностью цифровой тракт - rotla - 19-06-2019 09:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS