Буду делать вертушку. Вопросы.
Автор Сообщение
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Буду делать вертушку. Вопросы. / 28-06-2019 23:25
Этот мотор сам по себе очень тихий, его нет смысла особо демпфировать.
Масса плинта снижает частоту резонанса системы в сборе, делайте его настолько тяжёлым, насколько для себя считаете приемлемым, килограмм от 8 и до ...
Голова , которую вы выбрали, для лёгких тонармов. Ortofon 212 от телефункенов 500 или 600, не разорит, и это его штатная головка, одна из. Более серьёзный арм с хорошей проводкой и шеллом может превысить бюджет, который вы на всю вертушку запланировали. Вы бюджет не озвучили.
Мне такой проект вылился больше 500 долларов, с тонармом от трансротора-реги, проводкой ванденхул, а плинт я сам строгал, то есть бесплатно.
На ваши вопросы из первого сообщения трудно ответить, не зная, на какой уровень вы хотите выйти по качеству звука и по расходам.
Выбор головки говорит об уровне проигрывателей, которые в сборе , в хорошем состоянии строят 300-400 долларов. Тогда стоит подумать, не купить ли готовый аппарат, тот же телефункен 600 или браун 550, на которых эта голова шла с завода. Чтобы стало лучше, а мотор у вас классный, добавить нужно немало.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , vokhotin


Сообщения в этой теме
RE: Буду делать вертушку. Вопросы. - zick - 28-06-2019 23:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS