Буду делать вертушку. Вопросы.
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 677
Репутация: 1263
RE: Буду делать вертушку. Вопросы. / 01-07-2019 14:53
Для дерева/фанеры Д-3.

Виктор,Вы залезли в неоправданные дебри.
Посоветуйте (да и я тоже могу посоветовать) топик-стартеру сделать массивный плинт весом под 50кГ. Есть реальность,а есть "хотелки".
А причём здесь пассиковые вертушки.Там совершенно по-другому ,чем в DD борятся с вибрациями. И всё-же,главное-это вибрации двигателя.
Я же написал ,посмотрите на конструкцию Торенс TD-534/ ЕМТ -938. Проф.вертушки,вернее проф вертушка-одна EMT-938,но она использует шасси Торенса 534. И там фономотор отвязан от шасси резиновыми втулками.(Это устранение вибраций мотора на шасси). А для устранения распространения вибраций по пути : мотор-шасси-тонарм -катридж-игла,как обычно у высших моделей Торенса сделан отвязанный от шасси армборд,сделанный бутербродом. Вот вам и прерывание распространению вибраций на этом направлении (мотор-шасси-тонарм -катридж-игла,). Вы же не рассказываете,как сделано это же у Victor/JVC QL-Y55F/66/77. Там тоже такое прерывание есть,но довольно простое,и эффективное. И такое работает практически во всех качественных DD-вертушках.
А вот другое направление распространения вибраций : мотор-опорный диск-мат-пластинка-игла побороть простыми методами трудновато.Но возможно. Вибрации DD-мотора лежат в инфразвуковой области.
И ещё... вся эта борьба с вибрациями напрямую связана с конструкцией самого DD- мотора. А их несколько разновидностей -вот отсюда и конструктив корпуса-шасси.
А с внешними вибрациями бороться не нужно.Нужно просто не создавать эти внешние вибрации Biggrin
(Отредактировал 01-07-2019 в 16:01 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Буду делать вертушку. Вопросы. - element - 01-07-2019 14:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS