Транзисторные усилители
Автор Сообщение
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Транзисторные усилители / 14-07-2019 16:38
(14-07-2019 15:55)AntonZP писал(а):  спасибо, у меня стол не шатается, под ножки подкладывать ничего не надо...

видимо так Вы используете учебники...

так что с осцилографом? вместо табурета? Pohval

именно так - интегралы полуволн равны, т.е. равна их энергия.

но это равенство энергий наблюдается исключительно в слаботочке, на полностью активной нагрузке.


музыкальный сигнал (ноту) принято делить на три части: атака, пьедестал, затухание.

может быть на короткой фазе пьедестала сигнал раскладывается в ряд Фурье, но головы и хвосты - ни как.
Перестаньте издеваться над бароном Жаном-Батистом Жозефом Фурье.
Волновые процессы в природе начиная с тепловых и заканчивая акустическими - это Антоха - суть, гармонические линейные колебательные процессы.
Еще в природе существуют импульсные процессы, которые нельзя смешивать с колебательными, суть это разные вещи.

(14-07-2019 14:40)miroslav_mm писал(а):  radist08, глянул на плату вашего усилителя, вижу симметричный усилитель, а-ля продвинутый народный Ланзар, с конденсатором в обратной связи. Х.з., возможно с ТОС.
Чего не используете интегратор? Кондер там хоть и биполярный, но все равно очень вредный в этом месте.
Это далеко не Ланзар.
Полностью симметричный усилитель как схемно, так и максимально возможно - топологически по печати.
Я, делаю так.
Каждый может делать как угодно, не настаиваю.
Считаю, что у конденсатора в ООС гораздо больше плюсов, чем минусов, причем о минусах хотелось бы уточнить, в чем они заключаются?

Никаких интеграторов не применяется идеологически.
Все в усилителе должно быть просто, симметрично и красиво, особенно схема.
О минусах интеграторов нужно рассказывать?
(Отредактировал 14-07-2019 в 16:45 radist08.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Транзисторные усилители - radist08 - 14-07-2019 16:38
ТРАНЗ ПАРАД - professo - 04-11-2019, 01:30
RE: AUDES ST-3000 - petr.solo1223 - 02-06-2021, 01:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS