Folk-Rock (американский и английский)
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Folk-Rock (американский и английский) / 17-07-2019 20:10
(17-07-2019 14:49)gene_d писал(а):  element, я сто раз говорил, что музыку слушаю для удовольствия... и только ту, которая мне доставляет удовольствие - сейчас.

когда моя работа была связана с музыкой, мне порой приходилось слушать и то, что мне не доставляло удовольствие, но потом я это делать перестал - а зачем?

и вы в упор не понимаете значение некоторых слов. "развлечение" - в их числе.

я совершенно не горю желанием убеждать вас слушать ту же музыку, что слушаю я. успокойтесь уже и слушайте свой рок и поп.
Чегой-то мне кажется,что вы в своём стремлении самоутвердится,запутались. Прочтите свой первый абзац. Вот... вот... .
Здесь вы правильно излагаете,что музыку слушаете для удовольствия. О чём эти слова говорят?-Говорят о том,что вы развлекаетесь.То есть, получаете удовольствие от прослушивания музыки.
А на работе,когда музыка была вам не интересна и вы не получали от неё удовольствия,вы перестали её (такую музыку) слушать. Зачем терять своё дорогое время.
Всё правильно!
Давайте подойдём к этому вопросу с другой стороны...
Жизнь активного человека делится по суткам:активный период жизни какое-то время суток и сон. И такое повторяется изо-дня в день. Активный период суточной жизни можно тоже рассмотреть. Разбить на время : работа и отдых. Работу отбрасываем-это работа.Остаётся-отдых. Чтобы получить полноценный отдых,человек может использовать множество вариантов: сон (плюс к ночному сну),спорт,рыбалка,охота,чтение,просмотр кинофильмов,прослушивание музыки,... и тд. И от всего этого,описанного выше,человек должен получить удовольствие.Иначе отдыха не получится. Вот по-этому,музыку человек слушает чтобы расслабиться,получить эмоциональный всплеск, умиротворение,пищу для мозга, и многое другое.... И это все доставляет этому человеку-удовольствие. Или ,если перефразировать это все....то для человека,это развлечение.
Вот по-этому ,музыка призвана развлекать человека и этим средством и является.



А то,что мне слушать,решать только мне. И так же,вы не можете знать,что я слушаю, в каких дозах и пропорциях. И будьте удовлетворены тем,что я один из тех немногих,кто может выдержать такое заумное общение с коллегой из Минска.


Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: 'good' vs 'old' - Autsaider - 16-07-2019, 15:14
RE: Folk-Rock (американский и английский) - element - 17-07-2019 20:10
RE: Tim Rose, 'Hey Joe' - Autsaider - 23-07-2019, 14:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS