Folk-Rock (американский и английский)
Автор Сообщение
beardedhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье - Киев
Сообщений: 72
Репутация: 111
RE: Folk-Rock (американский и английский) / 19-07-2019 15:38
Думаю, что в предложенных клипах Дори Превин не фолк-рок и даже может не фолк, но мне она понравилась. Правда мне не хватило инструментальной составляющей, а голос интересный (... слушал без напитков и дыма, уже возраст не позволяет, а жаль...).

В поддержку "дамской" темы, предложу сказочный дуэт Heaven & Earth, песни из их альбома 1973 года "Refuge". К моему сожалению на альбоме только пара откровенно софт-фолк-роковых треков, зато очень удачные. Для меня в них очень хороший баланс вокального и инструментального, простоты и психоделии (обожаю американскую), фолка и рока.
Может слегка запоздали девченки с фолк-психоделией, наверное потому и выпустили только один альбом.
К стати, американская пластинка записана в квадро формате, британцы выпустили в стерео. Ни разу ее в квадро не слушал Sad, но и в стерео очень хорошее "объемное", чистое но и тембрально-насыщенное звучание.











(Отредактировал 19-07-2019 в 15:54 beardedhead.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: 'good' vs 'old' - Autsaider - 16-07-2019, 15:14
RE: Folk-Rock (американский и английский) - beardedhead - 19-07-2019 15:38
RE: Tim Rose, 'Hey Joe' - Autsaider - 23-07-2019, 14:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS