КДП стены гипсокартон
Автор Сообщение
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: КДП стены гипсокартон / 05-08-2019 13:02
(05-08-2019 10:55)Victor-Blues писал(а):  Отличная работа.
Однако при монтаже гибких облицовок существует нюанс.
Если сделать облицовку заведомо тяжёлой на каркасе с мелкими ячейками, то эффект сопутствующего НЧ звукопоглощения будет сведён к минимуму.
Спасибо.
Я специально не хотел делать таким образом, чтобы не убить НЧ. Потому как рассчитать или угадать, что будет на выходе уже в законченной КдП и с какими частотами работать, точно не получится. А так как помещение не маленькое и проблем c НЧ по идее будет меньше, то решил на этой стадии не работать с НЧ поглощением. А потом уже сниму замеры и начну плясать от реальной картины.

(05-08-2019 10:55)Victor-Blues писал(а):  И ещё, для демпфирования профилей лучше использовать минераловатное наполнение, а не строительную пену.
Думал, ватой, но сделал пеной. Думаю, это не сильно будет кардинально отличимое на общем фоне.

(05-08-2019 11:43)Remontnik писал(а):  Только через ленту крепить направляющие профиля - этого мало, их необходимо после установки сд профилей "отвязать" от стены.
Возможно вы так и сделали, но на фото этого не видно, да и шить по уму нужно двухкаркасную систему на виброподвесах:
Отвязал Happy0144
В виброподвесах нужды не было. Крепления НЕ к бетону, поэтому левого влияния не должно быть Party0012
(05-08-2019 10:39)Kaminskiy писал(а):  ....Потолок бетон.Happy0144
Я хотел сказать тут, что после такой работы, он получается КАК бетон. Настолько велика его монолитность Party0012


(05-08-2019 11:52)Victor-Blues писал(а):  Хлопцы, вы всё больше о потолке, а ТС, как я понял, говорит, главным образом, о стенах,
Ну, я думаю, что ТС не сильно будет против. Инфа будет полезной для тех, кто прочитает название темы.
(Отредактировал 05-08-2019 в 13:28 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues


Сообщения в этой теме
RE: КДП стены гипсокартон - Kaminskiy - 05-08-2019 13:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS