Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
gervej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 13
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 15-08-2019 12:22
Положительный Отзыв об Euphony Tongue0011
Не мой.

При всем своем скептицизме к файлам, стал я пользователем данного софта EUPHONY. В первую очередь благодарность Геннадию @GENiX и Андрею @Bahobaho , за поддержку и помощь в установке.
Сразу забегу впереди выскажу свое мнение, софт Зачетный! точно заслуживает внимания и траты личного времени. Звучит очень хорошо! Великолепно пока не назову, но первый раз в жизни мне понравились файлы в сравнении с CD. Более критично, еще стоит выслушать и итоговое мнение пока не буду высказывать.
Для реализации идеи нашел в закромах старый системный блок формата mini-ITX c процессором Intel atom и памятью 4 Gb правда с SSD диском и главное с выходами на оптику и coaxial. Мне это важно, потому как противник любого USB. Подключил комп по оптики, напрямую к ЦАП Accuphase 81L , далее пред Luxman AT-3000 и мощник Accupase P800 с акустикой Yamaha 2000.
Далее были страшные муки установки. На сайте все написано просто, но не все просто сделать. С помощью iMac я день бился над созданием загрузочной флешки! Но вот она, готова, вставляю в Малыша (mini компьютер) он рычит, пыхтит и тишина - висит. Попытки шли одна за другой, пол BIOS было перебрано, в итоге эта сволочь, включилась и написала приглашение войти в софт по адресу http:\ … Вот кто б умный, хоть где написал, для чайников, как я, что данный адрес, нужно вводить на любом другом компьютере или планшете, который находится в единой сети с испытуемым компьютером!!! Благо есть друзья айтишники. Как только с iMac ввел, проклятый адрес, побежала кровь по венам, запустился софт. Сразу на МАК, именно на МАК, запустились красивые обложки программы. Далее как в бреду, получение Trial кода, не уверен, что повторю этот финт. Далее уже легче, подключение внешнего NAS, подключение Tidal и бинго, все работает.
Удобство по управлению папками, могу смело высший бал поставить.
Удобство, что все цифровые носители и потоковые сервисы в одном месте- здорово, но от богатства выбора ошалел и некогда музыку слушать, выключил многое, чтобы не бегать как заяц по трекам.
Звук, точно скажу, звучит мягко и мясисто, на мой взгляд есть некая потеря детальности, но пока не буду судить. сравнивал с СД транспортом Accuphase 75V На одинаковых дисках, сам делал рип в свое время.
В завершение скажу, при грамотном подборе компьютера, данное решение может вполне конкурировать с транспортами dCS за многие сотни рублей.
Желаю форумчанам набраться терпения и пройти тернистый путь установки. Хорошо что производитель софта позаботился, испортить свой комп невозможно и ваша родная Ось и Ваши файлы, все будет в неприкосновенности. Помните только, что под рукой должен быть планшет или второй комп, для запуска системы.
(Отредактировал 15-08-2019 в 12:32 gervej.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
1 - mesmer - 08-10-2011, 14:22
Й - Листобой - 01-09-2012, 21:56
RE: Й - spongebob - 01-09-2012, 22:26
RE: Й - Листобой - 01-09-2012, 22:49
RE: Й - bobrw - 02-09-2012, 09:30
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! - gervej - 15-08-2019 12:22

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS